Главная arrow Полезные советы arrow Разновидность каминов


Разновидность каминов

Разновидность каминов Разновидность каминов

Современная комфортабельная квартира предусматривает наличие камина. Установка камина в целях пожаробезопасности - это сложная работа: 

 

1. Пол под камином нужно обложить огнеупорным кирпичом или плиткой;

2. Сложить основание камина; 3. Установить нишу для дров;

4. Провести дымовую трубу.

Разновидность каминов

Решив установить в квартире камин, делайте это перед отделкой полов или потолков. Правильно построенный камин, обогревает комнату, менее чем за час не пересушивая воздух. Чтобы камин полностью обогревал помещение, коэффициент действия, должен составлять от 5 до 20%. Усовершенствованные камины имеют 75%. Предполагаются 300 базовых моделей каминов из Англии, Франции, Италии и другой части Европы. Существуют камины как закрытого, так и открытого типа.

Закрытый тип:  Дровяные (мощность которых, достигает 13,5 - 20 кВт);

Газовые (угловые, объемы, которых составляют 85 ? 85 см).

Открытый тип:  Чугунные (мощность от 2 до 15 кВт)

Для топки каминов, рекомендуются использовать дрова средних размеров, твердых пород дерева (дуб, осина, береза). Дрова должны быть сухими, прежде чем бросать их в камин. Нежелательно топить камин дровами хвойных деревьев. Оптимальный вариант - это смесь разных дров. Например, береза дает ровное и жаркое пламя, образуя большое количество сажи, оседающую в дымоходе, создавая проблему для хозяев. Осина ольха - сжигают сажу, очищая трубы, но отдают значительно меньшее тепло. Для тушения угля, не применяйте воду, так как камин должен потухнуть естественным образом. Что можно делать самостоятельно: " Рекомендуем, после каждого использования, регулярно очищать топку и зольный ящик камина; " Чистить стеклянную дверку в камине; " Чистить пятна сажи вокруг топки, на облицовке камина. Разновидность каминов Разновидность каминов Разновидность каминов Разновидность каминов Разновидность каминов Полезно знать: Зал считается основным местом в абсолютно любом жилище, поэтому обои для залов и гостинных комнат хочется всегда купить праздничные и помпезные, но в тоже время необходимо не переборщить, для того что бы гостиная не была вычурной.