Главная arrow Полезные советы arrow Применения камня


Применения камня

Облицовка фасадов песчанником

Облицовка фасадов песчанником

Применение природного камня песчаника для облицовки фасадов считается показателем вкуса владельцев зданий и их достатка. Сейчас все более популярной оказывается облицовка песчаником, поскольку этот камень владеет большими чертями долговечности и прочности и стоит при этом относительно недорого.

 

Обработанные песчаником фасады получают монументальный, шикарный вид. В далеком минувшем, конкретно из него создавались белокаменные монаршие палаты, исходя из этого и сейчас песчаник подбирают те, кто хочет дать собственному поместью величавый вид. Немного шершавая плоскость камня делает плоскость живой», милой на ощупь и снаружи симпатичной.

Облицовка фасадов песчанником

Цветовая гамма применяемого для облицовки фасада песчаника в достаточной степени разнообразна. Природный тон камня варьируется от темно-коричневого до светло-бежевого, но ведь яркие краски все же встречаются чаще. Уникальность фасаду вполне можно дать применением при облицовке песчаника двух либо более тонов. Контрастные цвета могут употребляться при окантовке окошек, дверных проемов, углов строения, дизайне колонн и другого.

Дать фасаду индивидуальный вид вполне можно с поддержкой декоративных продуктов из песчаника. Применяя при облицовке наличники, балюстрады, колонны, арки и другие элементы из природного камня, вполне можно достигнуть олицетворения в судьбе абсолютно любого храброго дизайнерского плана. Чаще всего декорационные элементы употребляются при дизайне домов в стиле классицизма. В этом случае сложно ограничиться без арочных окошек, обрамленных балюстрадами, витых лестниц, величавых колонн. Все эти и другие элементы декоративного дизайна строения могут быть сделаны из песчаника. При применении кафельной плитки из песчаника для облицовки фасада декоративные продукты, сделанные из этого же материала, помогут добавить облику строения зодческое единство.

Но облицовка фасада песчаником блестяще подходит не только для шикарных домов. Дачные особняки, постройки публичного и культурного назначения станут замечательно смотреться именно вследствии этому облицовочному материалу. Дешевизна песчаника разрешает сделать роскошный дизайн фасадов, тратя при этом минимум денежных средств. Этот прецедент очень важен при подборке материалов для постройки, либо реставрации национальных учреждений либо маленьких приватных домов и особняков.