Главная arrow Полезные советы arrow Деревянная детская кроватка.


Деревянная детская кроватка.

Деревянная детская кроватка.

Деревянная детская кроватка

Детские кроватки отличаются по многим нормам, и присмотреть такую постельку, какая гарантирует ребёнку превосходный сон, порой непростая миссия. Следовать предоставленными ниже рекомендациями, вы облегчите себе этот нелёгкий подбор.

 

Подбираем материал

Основное место при подборе материала для детской кроватки дерево занимает. Дерево применяется как лиственных пород (ольха, клен, береза), так и хвойных (ель, сосна). Кроватка из подобного материала выглядит живой», «дышит», надёжна для дёсен и зубок младенца, не ранит ребёнка при нечаянном ударе. При купле смотрите, что бы дерево было хорошо обработано, не содержало острых углов, заусениц, трещин. Обращайте внимание на покраску и лакировку в точках касания с малышом, а предпочтительно, что бы ни лак, ни краска не присутствовали вместе. У древесной кроватки разрешается пребывание декоративных частей из пластики либо металла, но также не допускайте перебора и излишеств, всего должно быть в меру.

Железная детская кроватка.

Детские кроватки изготавливают также из металла, но не вкоем случае ламинат цены. Такие кроватки имеют железный каркас, но также части, к которым младенец станет касаться все равно, должны быть древесными. Превосходство железных кроваток в их устойчивости – отделанный металл не имеет заноз и заусениц. Кроватки из металла не производят аллергии или раздражения кожного покрова. Причём ко всему такого рода кроватки смотряться очень красиво и стильно, да и стоимость на них ниже, чем на кровати из древесины.

Подбираем по работоспособности

Детская кроватка обязана раскачиваться. Гарантируется это за счет особых полозьев, к каким по потребности прикручиваются колесики, для эргономичного движения кроватки. Вдобавок она обязана закрепляться и при этом полностью устранять самораскачивание. Это необходимо чтобы малыш не мог самопроизвольно раскатить кровать и выскочить из нее.

Превосходная детская кроватка - обеспечение крепкого сна ребенка. У кроватки должны быть минимум 2 степени. Верхний нужен, когда младенец очень небольшой и не может самопроизвольно переворачиваться и перемещаться. Матери в этом случае эргономичнее брать ребёнка на руки, не изгибая при этом спину. Нижний уровень необходим, когда младенец уже может подниматься либо подтягиваться на руках и есть риск, что он вылетит из кроватки.

Не помешает и особый ящик, расположенный под кроваткой. В том месте в любой момент под рукой будут пеленки, памперсы, сменная одежда и ворох остальных нужных вещей для малыша.

Может вам покажется нужным опускающийся борт. При таком приспособлении кроватку вполне можно придвинуть к вашей постели и опустить ее борт. Так, младенец будет у себя в кроватке, а вы можете, не поднимаясь с постели повернуть ребёнка к себе. Это обуславливает условия, что бы ваш ребёнок мог спать совсем близко от папы и мамы – ура, опять безмятежным ночам для всей семьи!

Не забывайте о податливых бортах, смягчающих встряски при снижении либо кувыркании младенца. Не станет излишним балдахин, какой сделает защиту от мух и комаров, и вдобавок от пыли, которую нужно иногда отряхивать.

Надёжное размещение кроватки

Смотрите, что бы около кроватки не было выключателей, проводов, розеток - не дай бог стукнет электричеством. Не вешайте над кроваткой увесистых объектов (горшки с цветами, массивные украшения в пределе, громадные фотографии) – очень вероятно их падение, да и согласитесь не легко спать, когда над тобой что-то висит. Не устанавливайте кроватку возле батарей или отопительных устройств – младенец может обжечься.

Исполняя эти предосторожности и нехитрые правила, вы сделаете собственному малышу безмятежный и здоровый сон.