Главная arrow Вентиляция arrow Вентиляция квартиры


Вентиляция квартиры

Вентиляция квартиры

Вентиляция квартиры

Вентиляция комнаты не очень обыденная задачка. Целью абсолютно любого ремонта считается создание красоты, удобства и уюта. О потребности вентиляции в последнее время думать стало все намного больше обитателей города, где хорошее качество даже уличного чистого воздуха далеко от общепризнанной мерки.

 

Вентиляция в муниципальных квартирах, в их сдаче в эксплуатацию, сближается к конструкции традиционной приточно-вытяжной вентиляции. Обмен воздуха в квартире или комнате может происходить  данным образом:

переработанный воздух убирается конкретно из зон засорения в комнатке - из туалета, ванной комнаты и кухни - сквозь приточные отверстия традиционной вентиляции.

Приток чистого воздуха может происходить за счет создаваемого вытяжкой разрежения воздуха и производится уже через неплотности открытые форточки или окон.

Классическая вентиляция достаточно сильно подвегается влиянию очень большого числа красивых природных факторов: направление ветра, наружная температура, сила ветра и иные. Обстоятельством некорректной ее эксплуатации может быть и то, что новенькие модели герметичных окон не дают возможность вытяжному воздуху в помещения попадать, и погрешности при разработке приточных стояков, и дефект приточного воздуховода при стройке и многое иное.

Вентиляция квартирыДля того что бы помочь классической вентиляции намного действенно исполнять свою задачку, нужно дать частый приток воздуха в комнату. Вот это легко можно создать несколькими методами.

 


Ручное проветривание

Временами нужно открывать окошко на 15- 20 минуток на протяжении абсолютно каждых 3-х часов. Проблем много, очень часто такое вот проветривание уже будет сделать просто напросто некогда или некому.

Автоматическое проветривание

Производится с помощью сервоприводов(автоматики в том числе), закрывающей и открывающей окошка. Данные устройства именуются проветриватели автоматические.


Частый традиционный приток свежайшего чистого воздуха

Производится традиционный приток вытяжными устройствами, встраиваемыми в окошка или например в стенки. Вот например, вытяжной клапан, встраиваемый в стену напротив батареи отопления. Делается специальное отверствии в стенке размером приблизительно 50 -100мм. Инсталлируется фильтр, нередко шумоглушитель. На внешней стенке крепится решетка.

Применение механического притока

Вытяжная конструкция представляет собой устройство, подающее внешний чистый воздух, прошедший специальную подготовку, понудительным способом. Вытяжная система как правило состоит из воздушного клапана (автоматическим или с пружинного приводом), чистящей вставки, шумоглушителя, калорифера и вентилятора, а может необходимо пиротехнику купить то посмотрите соответствующий раздел.

Для того чтобы точно обеспечить свежайшим чистым воздухом абсолютно все комнаты, нужно протягивать в межпотолочном пространстве воздуховоды (если конечно оно есть) или например под гипсокартонным потолком в коридоре.