Главная arrow Вентиляция arrow Рециркуляция воздуха


Рециркуляция воздуха

Рециркуляция воздуха

Рециркуляция воздуха

Рециркуляция воздуха

В том случае, уже когда доставаемый из здания чистый воздух имеет кстати очень высокую температуру и не имеет абсолютно никаких вредностей, небольшая часть его в зимний период не выбрасывается наружу, а примешивается к вытяжному воздуху (к вентилятору) для обогрева последнего, и получающаяся консистенция подается в пром. здание. 

Данным достигается большая экономия в цене устройства и работы, так как становятся меньшим количество калориферов и траты на нагрев внешнего воздуха. Такой возврат чистого воздуха именуется рециркуляцией.

 

Рециркуляция еще очень широко используется при остывании воздуха в летний период. Нередко используется рециркуляция отсасываемого пыльного чистого воздуха, за ранее почищенного от грязь или пыли до предполагаемой общепризнанной мерки с выборочным применением свежайшего внешнего воздуха. Данная рециркуляция используется в том варианте, если например издержки на чистку воздуха от грязи или пыли вдруг окажутся меньше трат на обогрев внешнего воздуха. Трубопроводной арматурой в основном принято именовать устройства, монтируемые на емкостях и трубопроводах и предусмотренные для управления (фазоразделения, распределения, смешивания, регулирования, 17с28нж клапан предохранительный) сгустком рабочей среды методом перемены пространства проходного разреза, то есть путем перемены диаметра канала.