Главная arrow Вентиляция arrow Воздушный вид отопления


Воздушный вид отопления

Воздушное отопление

Воздушное отопление

Суть воздушного отопления содержится в том, что в здание безпрерывно подают подогретый воздух, он, теряет тепло до температуры здания, дает часть личного тепла и отапливает таким вот образом здание.

 

Воздушное тепло, скооперированное с вентиляцией, используется в рабочих и иных специализированных помещениях, где нужно большое количество тепла. В конструкциях воздушного отопления чистый воздух греется с помощью отопительно-вентиляционных аппаратов, они как правило состоят из вентилятора и калорифера.

При помощи вентилятора чистый воздух идет через калорифер, греется и, попадая в здание, дает ему часть личного тепла. Если например воздушное тепло предусмотрено лишь для отопления, тогда уже через тепловой прибор идет внутренний воздух здания без применения внешнего, т. е. конструкция получается рециркуляционной. Такие вот конструкции используются в фабричных цехах, там где не имеется вредоносных выделений, или например в зданиях, не имеющих необходимостей в вентиляции.

 Если например отопление скооперировано с вентиляцией, тогда уже через отопительно-вентиляционный аппарат идет внешний прохладный воздух в размере, специальном для вентиляции, с обогревом его до 35—65°. Полезно знать: Котел baxi main four 240 f из-за своих компактных размеров может быть очень легко вмонтированн в абсолютно любых вариантах ограниченного пространства. Цифровая панелька управления с просторным жк дисплеем и кнопочным управлением, в которой простые и ясные знаки дают возможность очень легко управлять котлом и находить все поломки конструкции.