Главная arrow Сделай сам arrow Как украсить балкон?


Как украсить балкон?

Как украсить балкон?

Как украсить балкон?

Если вам хочется превратить застеклённую лоджию в оазис, следует продумать, какие растения посадить. При размещении, нужно учесть их своеобразие, так как одним цветам требуется больше света, другим - полутень. 

Вьющиеся растения хорошо смотрятся в настенных вазочках, а цветущие в горшочках. Немаловажно предусмотреть, на какую сторону выходит балкон. Для южной стороны подойдут анемоны, герань, петуния, иберис. Восточные или западные лоджии украшают колокольчиками, сейрантусом, маргаритками, агератумом или бархатцами. На мало освещенных балконах, выходящих на север, хорошо приживаются плющ, бегония, бальзамин, фуксия, гортензия и аконит. В современном интерьере распространены групповые посадки в пластмассовых или деревянных ящиках, которые размещены по лоджии.

 

Необходимо сочетать размеры и форму роста растений, от этого зависит полное ухаживание за ними. Окраска растений на балконе должна гармонировать с тоном стен. Для разведения цветов, изготовьте ящики из дерева по высоте тридцати см и ширине тридцати пяти см, с глухими стенками для сохранения земли. Скрепите углы ящика железом, просверлите дно и положите черепки или гравий, засыпьте торфяной землей слоем пять см. на балконах верхних этажей в высотных домах могут расти только низкорослые растения: гацания, вечно цветущая бегония, маргаритки…. Во втором ряду посадите львиный зев или высокорослые астры - для аромата. Такое сочетание растений будет только дополнять друг друга, а балкон превратится в цветущий сад в течение лета. Полезно знать: Полностью все что связано со строительными материалами, производителями, поставщиками, компаниями создающими работы вы найдете на сайте found.com.ua.