Главная arrow Полезные советы arrow Так же как создать свой потолок на лоджии


Так же как создать свой потолок на лоджии

Так же как создать свой потолок на лоджии

Так же как создать свой потолок на лоджии

Потолок на лоджии также требует утепления, потому что очень теплый воздух кстати имеет традицию подыматься вверх и оставлять жилое помещение  уже через межэтажное перекрытие. Только такой путь и нужно очень надёжно закрыть. 

Гидроизоляция лоджии производится в самую первую очередь, она вполне может делаться разными вариантами и с применением разных строительных материалов.

 

Достаточно очень простой считается надёжная защита комнаты от проникания влажности с помощью ПВХ пленочки, какая, однако, очень легко пропускает  пар и не сбособствует скапливанию влаги в слое утеплителя в прохладное время года. Потом для утепления потолка на лоджии  инсталлируется сделаная из дерева обрешетка, и последующие строительные работы делаются в той же очередности, какая излагалась в  интересной статье «Как утеплить лоджию своими руками».

Так же как создать свой потолок на лоджии

В виде декоративного покрытия можно легко сделать пластиковый потолок на лоджии из настенных панелей ПВХ, полностью отличающихся отличными гигиеническими свойствами и почти нулевой гигроскопичностью. Данные панели замечательно моются, не выгорают на  солнце и не искорёживаются со временем от нагрузок температур. Потолок на лоджии из гипсокартона  также изготавливают, но данный  строительный материал имеет повышенную гигроскопичность, и поэтому уже перед покраской его необходимо очень тщательно погрунтовать. Для этого отлично подходят специализированные гидроизоляционные пропиточные смеси или например банальная олифа.

Если например на момент ремонта крыша лоджии не присутствует, что нередко видно на самых верхних этажах построек, то для ее  строительства нужна услуга профессионала. Потому что необходимо не лишь на большой высоте построить навес над жилым помещением, но также и давать ему соответствующую безопасность и хорошуюя прочность гарантийной эксплуатации. И это же правило касается также и конструкции косой крыши  над бетонными козырьками лоджий самых верхних этажей. Разумется, полностью все легко можно «и так »оставить. Но только во время повторного подмерзания накопившегося на козырьке снежного покрова и таяния бетонная плита последовательно рушится и уже через всего лишь несколько лет крыша  вполне может совсем не пригодиться.

И есть единственный штрих – без электричества на потолке лоджия абсолютно никогда не преобразуется в отдельно взятое очень уютное жилое помещение. Вот поэтому, еще до монтажа подвесного потолка заранее побеспокойтесь о установке электрической проводки и другого осветительного оборудования. Полезно знать: Из-за очень высокой надежности, долговечности, прочности мешкотара позволяет улучшать разгрузочно-погрузочные работы, избежать потери, появляющиеся при перезагрузках насыпным методом, а еще существенно убыстрить разгрузку.