Главная arrow Пол arrow Как сделать в лоджии теплый пол


Как сделать в лоджии теплый пол

Как сделать в лоджии теплый пол

Как сделать в лоджии теплый пол

На лоджии иметь теплый пол  – это мечта, если не всех, то большинства обитателей многоэтажных домов. Потому что так хорошо утречком выйти в лоджию и босыми ногами почувствовать очень теплое касание к полу.

Вот поэтому во время полного ремонта большинство хозяева хотят сделать утепление полов на лоджии. И делать это можно легко разными способами.

 

Достаточно распространенным до сегодняшних дней считается установка сделанного из дерева пола на лоджии. Дерево во все времена завлекало свое внимание людей природной домашней теплотой, неповторимым запахом, очень высокой прочностью и возможностью достаточно очень легкой отделки. Вот поэтому в сегодняшних северных широтах сам жилой дом и весь его экстерьер сделан из древесины. С длительным временем сам материал очень подорожал, но привязанность осталась.

Сделанный из дерева пол на лоджии кладут по сделанным из дерева лагам, которые имеют сечение 50х50 мм, в промежутке между ними уложен пенопласт листовой такой же толщины, а абсолютно все соединения наполнены монтажной пеной. Во избежание возникновения щелей между дощечками, в самом процессе установки напольного покрытия, лучше всего применять половую доску. Ее торцы кстати имеют специально сделанный профиль: паз с одной стороны, а с другой стороны – гребень, и вот это дает возможность соседние доски очень плотно соединять между собой.

Как сделать в лоджии теплый пол

Уже перед тем, как сделать утепление пола на лоджии, не забывайте установить и проложить гидроизоляцию, присутствие какой будет защищать дуб от действия влаги, а, значит, сохранит ее от расширения и сам пол от искривления.

Нынешняя конструкция полов на лоджии дает возможность обтапливать их за счет применения электронагревательных устройств, правда не совсем стандартных в быте. Конструкция «теплый пол» возникла уже довольно давно, но ее использование всегда удерживается, потому что обогреваемый пол на лоджии покупка довольно дорогая, да и употребление электричества в квартире или комнате с его монтажом существенно увеличивается. Для того что бы спроектировать пол на лоджии очень теплым, его для начала утепляют керамзитом, сверху его ложится очень толстый слой цементной стяжки. Эта стяжка, хорошо просушенная и выровненная, и будет самим основанием для установки «теплого пола». Технологический процесс монтажа тщательно указан в прилагаемой инструкции, но абсолютно всю работу, какая касается электричества, лучше всего доверять специалисту, вот тогда не потребуется что-либо переделывать или например выбирать заново попорченное оборудование.  Полезно знать: Для того что бы избавиться от влаги, вам нужна гидроизоляция фундамента, и сам фундамент лучше не только утеплять, но и гидроизолировать. При этом ни в коем случае не внутри. Потому что если например утеплитель установить на внутренней поверхности стенки, то влага будет накапливаться в промежутке между стеной и утеплителем.

Теплый пол под ковролин