Главная arrow Полезные советы arrow Декоративная штукатурка своими руками


Декоративная штукатурка своими руками

Декоративная штукатурка своими рукамиДекоративная штукатурка

Совершенно не так давно декоративная штукатурная смесь считалась редкостным а также экзотическим облицовочным материалом. А нынче это один из самых известных материалов для облицовки. 

Облицовка стен декоративной штукатурной смесью раскрывает гораздо больше возможностей для самореализации собственных идей, чем стереотипные виды облицовки стен, такие как простая окраска либо оклейка их обоями.

 

На данный момент присутствуют следующие виды декоративной штукатурной смеси:

Штукатурные составы, на поверхность каких картинка наносится отображением. К этим штукатурным смесям относятся жидкие обои». Такая штукатурка превосходна тем, что ее вполне можно наносить пару раз.

Растворы, которые имеют минеральный наполнитель. Изображение в таком случае появляется вследствие изменения минеральных зёрен.

Ещё один вид – штукатурной смеси, какие наносятся на стену напылением либо же шпателем, не предполагая последующего заравнивания.

Декоративная штукатурка, руководство нанесения какой рассматривается ниже, по своей себестоимости не превышает цену высококачественных обоев.Декоративная штукатурка своими руками

Методы нанесения декоративной штукатурной смеси

Естественно, приобретя все нужное для исполнения строительных работ, и вдобавок инструмент для декоративной штукатурной смеси, вы спросите , а как наносить декоративную штукатурную смесь. Самый непринуждённый метод – с применением палочки и веника. Для этого стоит окунуть веник в состав и хлопать им о палочку на расстоянии 10-15см от стенки. Дабы обрести продольно-штриховой рисунок, нужно нанести раствор на стену кельмой, размазать. Как только штукатурная смесь высохнет, затереть ее древесной полутеркой. Нанесение декоративной штукатурной смеси древесной либо пенопластовой теркой, то вполне можно взять текстуру в виде вертикальных, горизонтальных либо круговых бороздок.

Декоративная штукатурка своими рукамиКраски и Декоративные штукатурки

декоративная Штукатурка «короед». Такая облицовка стен делается с использованием особых материалов, которые употребляются наровне с гранулами естественной минеральной крошки. Штукатурка этого типа формирует чёткий рисунок с эффектом короеда. Употребляется «короед» для декоративного покрытия внутренних и фасадных работ.

Боларс декоративная штукатурная смесь.

Штукатурка декоративная фасадная - изготавливается на базе акрила, мраморной крошки и силикона. Боларс разрешает создавать дизайны по собственному вкусу, при желании вполне можно придать покрытию абсолютно любой эффект.

Датская декоративная штукатурная смесь – ультрасовременный облицовочный материал, который используется для покрытия потолков и стен, он состоит из целлюлозно-бумажного волокна, декоративных красящих присадок и обойного клея. Применяется такая штукатурная смесь для облицовки внутреннего и наружного дизайна помещений.

Выводы:

Декоративная штукатурная смесь стен способна добавить абсолютно любому интерьеру неповторимость и прибавить изюминку. Если например вам нужна декоративная штукатурка, стоимость которой станет отвечать ее качеству, рекомендуем обратить внимание на штукатурку «короед». Широченный спектр фактурных и цветовых решений не оставит вас бесстрастными к такому виду покрытий. На данный момент фирмами-изготовителями предлагается хорошее количество декоративных штукатурок. Вам приходится только отобрать. А декоративная штукатурка собственными руками содействует выгодно отойти от стандартов и выделить индивидуальный стиль ремонтируемого дома.