Биде

Биде

Биде

В наше время не большое число людей привыкли пользоваться таким видом сантехники как биде, хотя это достаточно полезное и практичное приспособление. Возможно, не сильно повышенный интерес к биде обусловливается маленькими ванными комнатами, в которые кроме унитаза и ванны, ничего не помещается. 

Благо, что есть новостройки, в которых квартиры построены по инновационному плану и обеспечены более широкими комнатами. Да и подбор в строй магазинах сантехники дает возможность порадовать себя. Отличный момент для приобретения биде совместно с унитазом. Исходя из обстоятельств, вы приняли решение приобрести его раздельно, то особых проблем с подбором подходящей конструкции не должно возникнуть, ведь российские и зарубежный изготовители сантехники выпускают достаточно широкий выбор. Биде снаружи смахивает на обычный унитаз, лишь имея свою специальную сливную дыру и сифон, комплектующийся аэратором. Такой сифон необходим для того, чтобы контролировать не только напор и температурный режим воды, но и направление потока. Конструкции многих европейских изготовителей устроены так, что вода попадает конкретно из самого биде, из основного отверстия в чаше. Существует подача воды сверху. В биде традиционно применяется лишь теплая вода, причем высокой температуры, которая поступает по водопроводу, а нижняя граница температуры не ниже комнатной.

 

Биде

Почти все сегодняшние биде укомплектованы защитным приспособлением от перелива, размеры отверстий в биде стандартные, поэтому выбирать нужную арматуру не составит большого труда. Выбираем биде. Ну вот, если вы решили купить биде, то лучше всего сделайте это вместе с приобретением унитаза, замечательно, если оба эти прибора будут подходить друг с другом по цвету и по декору. Если по каким-либо обстоятельствам сделать общую приобретение не получилось, запомните фирму-производителя и номер модели, позже по этим данным консультант абсолютно любого строй - магазина сантехники с легкостью выберет подходящую вам модель. В основном, биде не укомплектовывается ни крышкой, ни сиденьям. Крышка здесь не требуется, и поэтому ее можно увидеть лишь в редких экземплярах, где она дополнена определенным дизайном. Сиденье тоже биде незачем. При постоянной циркуляции холодной воды в унитазе, которая охлаждает его, то усаживаться на него не очень приятно, выручает лишь сиденье. В том биде, котором циркулирует теплая вода, его поверхность всегда очень теплая, приятна с прикасанием тела. Основным аспектом, по которому обозначают биде, является метод монтажа.

Биде

Биде могут быть напольными, которые крепятся на стены или пододвинутыми к стенке. В напольных биде все подводящие и выводящие трубы на виду. В другом варианте, трубы укрыты за настенной панелью, а в третьем - вмонтированные в корпус. Очень практично к стеновому унитазу выбирать стеновое биде, и в связи с этим вариантом все коммуникации можно будет аккуратненько укрыть под одной панелью. В строгом порядке ставится отводящая труба в канализацию, трубы для поступления горячей и холодной воды. Если в ванной комнате такое биде не вмещается, то можно прибегнуть к находке европейских конструкторов крышкой-биде. На самом деле, это обычная крышка для унитаза, укомплектованная сифоном и трубками для поступления воды. Таким приспособлением очень удобно сейчас пользоваться и парням, и девушкам. Вид и модели крышек-биде могут быть самыми разными, включая такие технологические новинки, как электрическое управление температурным режимом и напором воды, а также контролем времени действия. Во многих конструкциях даже имеется вмонтированная система подогрева сидения. Отличается биде от унитазов наличием необычной конструкции смесителя.

Это налаживаемые сифоны с шарнирным изливом, которые комплектуются донным клапаном. Необходимо знать, что смеситель, быстрее всего, вам необходимо покупать раздельно. С помощью рычага, открывается донный клапан, расположенный с задней стороны, при опускании открывается клапан, при поднятии он закрывается. Все биде в строгом порядке оснащаются надёжной защитой от перелива, а необходимый канал для слива воды находиться прямо в кафельном корпусе, такая конструкция защищает вас от потопа. Все имеющиеся в реализации биде стандартизированы, их отверстия имеют похожие размеры, что дает возможность без большого труда выбирать любую приглянувшуюся арматуру. Существует небольшой вариант биде, крышка-биде. Она представляет собой обычную крышку для унитаза, комплектующегося краником для поступления теплой воды.

Зачастую они комплектуются дополнительными функциями. Например, феном, который подключается к сети и овеивает тело очень теплым паром. Есть и типичные модификации - прибора, содержащие в себе функции унитаза и биде. Они тоже частенько оборудываются различными возможностями, такими как обогрев сиденья, механическая регулировка температуры воды, фен и многое другое. Его установка, по сравнению с обычным унитазом или биде, более сложная, так как необходимо подключение 220В. Однако все трудности, а также и достаточно повышенная цена, с лихвой перекрываются удобством в использовании.