Главная arrow Ландшафт arrow Регулярный стиль ландшафтного дизайна


Регулярный стиль ландшафтного дизайна

Регулярный стиль ландшафтного дизайна

Стиль ландшафтного дизайна

В свое время правитель Франции Людовик четырнадцатый издал указ украсить сад в согласовании с его желаниями. При этом он востребовал, чтобы оформление сада демонстрировало первенство «короля Солнца». С того времени возник постоянный стиль стиля ландшафтов. 

Некоторые садово-парковые участки, украшенные в согласовании с данным стилем, уцелели и до наших дней. Постоянный стиль, использованный французским королем, легко можно сейчас видеть в Версале. Сделанные в форме сходящихся к самому центру лучей солнца аллейки сходятся к середине, там где располагается красивый дворец. Почти все цветники, газоны, стиль водоемов и стрижка деревьев олицетворяет власть.

 

Нынешний постоянный стиль

Регулярный стиль ландшафтного дизайна

Постоянный стиль ландшафтного оформления считается привилегией «господ». Так было ранее, так и сейчас остается. Именно очень богатые люди могут дозволить себе быть хозяевами сада с похожим дизайном, потому что он требует очень значительных трат на исполнение плана и его обслуживание. Если например у вас есть возможность и желание украсить свой участок в постоянном стиле, то вам пригодится очень опытный садовник, какой будет всегда смотреть за садом и подкорректировать форму его зеленых жителей.

Предметы регулярного стиля

Регулярный стиль имеет огромное большое количество предметов, характеризующих его. Это направление можно легко из сотен других узнать.

    - В самую первую очередь его охарактеризовывает тонкий рельеф. Тут избежавшие любые романтические возвышенности и холмики, конечно же, не считать дома. Абсолютно все деревья и кусты в таком саду очень аккуратно подстрижены, цветочки подобраны в угловые клумбы. Абсолютно каждый независимый элемент сада происходит в геометрической форме.

    - Традиционный регулярный стиль представляет собой утрированный Версаль – в самом центре композиции обязан располагаться дом, а возле него находится сад. В самом центре так же могут располагаться конюшни, искусственные водопады, фонтаны и другие удобные строения. От них уходят ведущие в глубину сада лучеобразные аллейки. Регулярный стиль ландшафтного дизайнаПолностью весь приусадебный участок формируется по законам симметрии.

    - Растения, применяемые для разработки постоянного стиля, обязаны очень тщательно подбираться. Для такого вот сада отлично подходят лишь те деревья и кусты, какие можно постоянно постричь, не опасаясь потерять их красивый внешний вид. Для наших широт обязательно подойдут такие вот растения, как: ель, туя, кизильник, клен, слива, боярышник, липа, яблоня.

    - Вход в красивый парк регулярного стиля, как правило, находится внизу пространства. Входя в сад, гости и туристы могут так же кроме абсолютно всей красоты живой композиции лицезреть еще и статуи, какие считаются обязательным предметом такого ландшафта. Полезно знать: Яркий солнечный свет и свежий воздух точно обеспечены обитателям дома из клееного бруса Лесной Дом «Сахалин» от фирмы WoodenHouse.ru. Полная территория коттеджа – 203 м2, при этом изюминкой дома считается обилие балконов и террас. Так что приятные прогулки можно очень легко совершать практически не уходя из своего дома!