Главная arrow Сантехника arrow Преимущества вертикальных водонагревателей


Преимущества вертикальных водонагревателей

Преимущества вертикальных водонагревателей

Вертикальные водонагреватели

Чтобы стать от коммунальных служб независимыми, нужно приглядеться к бытовым водонагревателям. К бесспорному плюсу данного аппарата можно добавить частое присутствие в доме горячей воды. И иных аргументов не требуется!

 

Давно отключение воды зимой, когда мы включаем обогреватели, чтобы согреться самим, не составляет огромной проблемы. Сейчас практически в любом доме можно встретить водонагреватели разных видов, лидерство ведут вертикальные аппараты.

Вертикальные водонагреватели имеют менее компактные габариты, чем сходные другой формы, но всё же они пользуются большим спросом среди покупателей, что объясняется более низкой ценой на товар и большим ассортиментов выбора моделей.

Но есть и некоторая особенность: ёмкость накопительного бака покупаемого нагревателя должна быть не выше 100 литров, если водонагреватель будет использоваться только во время планового отключения горячее воды. Покупать же водонагреватель с ёмкостью свыше 100 литров будет не выгодно в таком случае, но это не касается тех, кто привык нагревать воду почти постоянно.

Преимущества вертикальных водонагревателей

Монтаж и установка

Такого рода агрегат более экономичен, поэтому его смогут купить и те, чьи средства ограничены, а нагревать воду всё-таки нужно. Монтаж данного аппарата можно производить в любой части вашего дома или квартиры, где вам более удобно, особенно это касается помещений с высоким потолком: в этом случае выбор места не ограничен вообще.

Однако для ограниченного пространства присутствует и один недостаток вертикального водонагревателя: его установка потребует больше площади, чем установка горизонтального водонагревателя, но это вполне выгодная жертва. Для тех, кто в своей квартире или доме построил подвесные потолки, или же у кого ограничено вертикальное пространство, лучше устанавливать горизонтальные нагреватели.

Преимущества

О пользе покупки вертикального водонагревателя может сказать следующий факт. В отличие от горизонтальных водонагревателе, где из-за близкого размещения трубок холодной и горячей воды, на выходе происходит смешение воды и, соответственно, понижение температуры, в вертикальных моделях такой эффект отсутствует. А вот устранение его в горизонтальном положении пока невозможно.

К тому же вертикальные водонагреватели преобладают над горизонтальными в количестве положительных эксплуатационных характеристик.