Главная arrow Ландшафт arrow Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!


Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Стиль прованс

Деревеньки такой провинции Франции стали законодателем дизайна прованс - самого любимого и изысканного. Это застенчивость интерьера, возведенная в уровень искусства! Благородная "бедность". Фасад, строение или же торжественная часть имения отводится под оригинальный садик. 

Королевой цветов, такой вот любимой во всей Западной Европе - разуметься же считается ее величество - герань.

 

Рустинальные вазоны из майолики с этими отличными цветами стали классикой. При декоре дома применяется практически абсолютно каждый сантиметр, на какой можно установить или закрепить сделанные из дерева ящички с растениями, подвесить ампельные сорта в корзинках и проволочных сетках. На лестнице двориков, крыльце ставят глиняные вазоны.

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Так же можно задействовать при высадке также петунию. Стенки здания увешиваются плющом, что, по мировоззрению профессионалов, не наносит урона постройке. Внутренняя небольшая часть имения - это точно "французский огородик" и плодоносящий сад. До наших пор во французских имениях уцелели так именуемые "персиковые стенки". Эти исторические строения строго охраняются правительством. При переустройстве усадьбы и покупке - персиковые стенки остаются достоинством страны. Вот на них то, при помощи шпалер и крепятся персиковые деревья со сделанными тонкими кронами.

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Говоря нынешним языком - создавались пальметты. Достоинством таких вот садов считается то, что они берут намного меньше территории под крону, кстати имеют достаточно хорошее плодоношение, т.к. сама крона разрежена и раннее созревание, обоснованное, улучшением микроклимата поблизости белой стенки.

Сотворение пальметты

Для этого необходимо подобрать нужные сорта, к примеру для яблони отлично подойдут - Победитель, Ренет Мельба, Минское, Белорусский синап, Славянка, Ренет Ландсберга, Антоновка. Многие груши по разновидности плодоношения и ветвления отлично подойдут для пальметтной культуры.

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс! Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Как привнести в свою усадьбу великолепие в стиле Прованс! Как привнести в свою усадьбу великолепие в стиле Прованс!

Вдоль стенки дома каменистом ограждении ярко выделяется нужный участок (лучше окрасить в светлые тона, вносится плодовитая почва. На промежутке 2,5 или например 3 м высаживаются советующие сорта груш, яблони, персиков, абрикос. В дальнейшем, если например понадобится, применяется металло шпалера, установленная на столпах.

Вольную пальметту формируют при помощи отрезки и перевода на побочную плоскость из примыкающих ветвей. Только ярусов из 2-х противоположных веток должно быть приблизительно шесть, и между ними расстояние 60-80 см. Достаточно верхний отросток обязан быть единичным.

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Вольная пальметта яблони или например груши на сильнорослых подвоях не нуждается в проволочной шпалере. Возобновляя старую традицию растить груши, яблоки, абрикос, персики на пальметтах легко можно прослыть садоводом, следующим очень актуальным и современным тенденциям.

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!


Сделанный сад в старинном оформлении привнесет великолепие французской деревеньки. Скамья и столик дополнят эту волшебную картину. Когда то, что было исторически обосновано, нищающая аристократия обязана была хранить старенькую мебель, перекрашивать ее несколько раз.

Так появился результат бело - голубой потертости. Нынешние дизайнеры производят налет времени принужденно. Вот такие бело - голубые состаренные столик и скамья - волшебным образом обогатят изысканный и скромный сад.

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Дорожки в саду лучше иметь из каменистых плит или например состаренных древенчатых досок (промазанных современным составом).

Если климат даст возможность, то высадите артишок. И, разуметься, море пряных травок и лаванды. Полезно знать: Бревенчатые строй бытовки от компании строй-гид, которая изготавливает бытовочки и блок-контейнера сейчас пользуются очень большой популярностью у больших строительных компаний и дачников. Бытовки кстати имеют функциональный вид, превосходное качество, что подтверждает их не маленькая популярность. Бытовки разделяют на дачные и строительные.