Главная arrow Полезные советы arrow Кухонная мебель


Кухонная мебель

Кухонная мебель

Какая существует кухонная мебель?

Обратите свое внимание на сам фасад шкафов. Сам фасад - это лицевая небольшая часть мебели. Он вполне может быть создан из разных материалов: МДФ, ДСП и настоящая древесина. Стоимость на мебель, в очень большей степени, будет зависеть лишь от этого.

 

Сами фасады, сделанные из ДСП считаются достаточно доступными по стоимости. Для уникального наружного вида они покрыты пластиком.

Кухонная мебель

Фасады, сделанные из МДФ - прочные, экологически-чистые и влагостойкие. Они покрыты пленочкой из ПВХ или например покрывают эмалью или краска+лак. Плоскости данных фасадов могут быть как декорированы фактурным рельефом, так и гладкими. На вид плоскости различаются на глянцевые и матовые. Стоимость на мебель из МДФ больше, нежели на ту, какая производится из ДСП. Ну, а о разнице в хорошем качестве и отличной долговечности совсем спорить не нужно.

Очень часто бывает, что нерадивые реализаторы кухонной мебели, стараются "подсунуть" заместь сделанных из дерева, фасадов, сделанные из ДСП, покрытые шпоном. На мебель, уже собранную из природных пород дерева - стоимость очень высока. Это обосновано тем, что такая кухня натуральна, благородна и достаточно изысканна.

Кухонная мебель

Столешница обязана быть очень крепкой, с полимерной заделкой нижнего стыка и влагостойкой пропиткой. Великолепно, если например она будет с покрытием из пластика под названием "Постформинг". И это такой метод отделки, при нем облицовочный материал плавненько переходит с главной плоскости на торцы. Данные столешницы в уходе просты и кстати имеют видный вид.

Есть ещё данное покрытие, как "Софтформинг" (ламинированное с двух сторон однослойной плёнкой,высококачественное ДСП). Но оно по качеству хуже, чем "Постформинг", потому что имеет швы. И, конечно, дешевле стоит.                     

При подбору кухонной мебели очень тщательно проверяйте навесы и петли у подвесных шкафов. Придя в магазинчик клиенту озвучивается стоимость за погонный метр. Но, изредка бывает, что эта сумма, в результате, вполне может существенно возрасти. Стоимость в итоге вполне может зависеть от фурнитуры и комплектующих, комплектации выдвижных элементов.

 

кухонная мебель кухонная мебель
 
 
 
кухонная мебель   кухонная мебель
 
кухонная мебель кухонная мебель