Главная arrow Окна arrow Стеклопакеты


Стеклопакеты

стеклопакетЧто такое стеклопакеты?

Клиенты пластиковых окон достаточно часто именуют стеклопакетом абсолютно все окно, но это считается ошибкой. На самом деле, стеклопакеты – это только составляющая самих пластиковых окон. Если сказать грубо, пластиковые окна – это  стеклопакет, фурнитура ипрофиль.

 

Стеклопакеты двумя или например более стёклами образуются, они делятся дистанционной рамкой с применением осушителя. Для того что бы дать многолетнюю эксплуатацию стеклопакету, нужна его максимальная герметизация, а еще использование достаточно качественных материалов при производстве.

Для производства стеклопакетов применяют достаточно различные стёкла. Как правило, именно от хозяина все зависит, какое же стекло будут иметь его стеклопакеты. Можно заказать обычное полированное стекло, какое не разнится большими функциями, но замечательно пропускает свет и оптических дефектов не даёт. Для тех, кого интересует сохранность, можно предложить удароустойчивое стекло. На строительном рынке представлены лишь стеклопакеты с сохраняющими энергию стёклами, они кстати имеют селективное покрытие, отображающее термо излучение в саму квартиру или комнату.

На определённом расстоянии стёкла в стеклопакетах друг от друга располагаются из-за дистанционной рамки. Рамка вполне может быть создана из оцинкованной стали, алюминия, нередко пластмассы. Она имеет отверстия и полая.стеклопакет

Стеклопакеты точно кстати имеют осушители между стёклами. Их задачей в первую очередь делаеться поглощение воды, какая скопилась в самом процессе выпуска. После они не допускают выпадение влаги на стёклах. Осушители – это тела пористые, в поры их всасываются молекулы газов и жидкостей.

Без присутствия герметиков стеклопакеты нельзя было бы делать непроницаемыми. Герметики дают конструкции прочность, а еще убирают все неплотности и щели. Из-за того, что герметики не дают возможности капелькам воды попадать в площадь между стёклышками, хранится отличная долговечность стеклопакетов.

Многие клиенты неверно думают, что чем толщина стеклопакетов больше, тем их теплоизоляция лучше всего. Увеличение теплоизоляционных характеристик стеклопакетов достигаеться лишь до 16 миллиметров, уже после такой цифры серьезных перемен не происходит. Небезопасно производить большое расстояние между стёклышками, потому что это может приводить к интенсификации конвекционного теплообмена.

Перед подбором пластиковых окон нужно проконсультироваться у специалистов, для того что бы знать, какие же стеклопакеты будут лучше для вашей вашей квартиры и местности в частности.