Главная arrow Полезные советы arrow Асбестоцемент


Асбестоцемент

Асбестоцемент

Что такое Асбестоцемент

Асбестоцемент - материал для строительства, производящийся из асбеста и водной смеси цемента. Тоненькие волокна асбеста в асбестоцементе исполняют как бы значение арматуры, а цемент, затворенный водой, считается клеящим веществом.

Асбестоцемент можно легко рассматривать как цементный тонкоармированный камень, в нем волокна асбеста, имеющие высокую прочность при натяжении, принимают вытягивающие напряжения, а сжимающие - цементный камень.

 

Асбестоцементный лист - это типизированное наименование минералов волокнистого сложения, желтого, белого, серого или зеленоватого цветов, какой из-за оптимального сочетания цены и качества применяется в строительстве больше ста лет. Асбест действию жара не поддается, и поэтому служит для производства несгораемых прокладок, бумаги, тканей, шнуров, используется для производства огнеупорных покрасок и др.
Еще волокна асбестоцементного листа имеют исключительно высокую крепкость, при растяжении упругостью, физической и химической устойчивостью. Это дает возможность (до схватывания цемента ) из листа у которго толщина от 5 до 10 мм формировать изделия разной конструкции. Нужно сказать что очень уникальное качество асбеста - его излучательная комфортность. Дома, которые построенные с применением асбестосодержащих строй конструкций, имеют радиационную защищенность.

Преимущества

Асбестоцемент Поэтому изделия из асбоцемента имеют ряд преимуществ:
достаточно большой стойкостью и надежностью к агрессивным средам, сроки их эксплуатации намного выше металлических в множество раз.

Они электрохимической коррозии не подвержены, долговечны в грунте, пожаробезопасны, а так же просты при установке.

К проблемам асбестоцемента можно добавить предрасположенность хрупкому разрушению и при перемене сырости и влажности деформативность. Но понизить проблемы легко можно качественным армированием и гидрофобизацией – дополнением специализированных присадок. Каждое асбестоцементное изделие собой представляет ни что иное, как очень крепкий камень, в каком волокна асбеста едино связаны с цементом.