Главная arrow Ландшафт arrow Как правильно оформить земельный участок


Как правильно оформить земельный участок

Как правильно оформить земельный участок

Оформляем земельный участок

Приобрести земельный надел это ещё не значит сходу стать его обладателем. Вам нужно его ещё приватизировать, то есть утвердить право собственности на него. А процесс этот не очень простой и не быстрый. Есть особые ограничения.

Если например вы купили участок в свою собственность и он  размещён на территории парка, заповедника, объектов ядерной энергетики – вам не получится взять разрешение на приватизацию.

 

Кроме того, как говорит Земельный кодекс, совершить приватизацию, т.е. неоплачиваемое оформление территории в собственность, у гражданина есть право лишь в один раз. Потом юридические и физические клиенты создают платный процесс оформления.

Горожане могут зарегистрировать землю в долевую, единоличную либо общую собственность.

Для приватизации нужно иметь полный пакет бумаг: утверждение на дизайн с указанием цели применения участка; соглашение купли – продажи; кадастровый проект, подписанный нотариусом; копию паспорта; документы, одобряющие право на земельный надел.

Есть конкретный порядок оформления участка.

В первую очередь вы должны подать требование в министерство (комитет, управление) по управлению государственным имуществом. Тут же понадобится копия паспорта. Ответ вам дадут на протяжении 14 дней. При хорошем решении вам дадут копию самого документа.

Потом нужно будет заплатить деньги за работы по измерению границ участка, затем на протяжении месяца вы получите официально засвидетельствованный кадастровый замысел. Потом приблизительно через 5 дней вы заключите с государством контракт купли-продажи самого участка. Это обязательство не заключается, если например у вас есть право на пожизненное использование этой территорией.

И это не все ещё. Оформление участка обязана согласовать Федеральный регистрационный отдел. А для этого вам необходимо отдать туда собственный запрос, копию паспорта, решение исполнительной власти, заверенный кадастровый план и соглашение купли-продажи.

Все бумаги необходимо сделать в 2-х образцах. Но подавать придётся и оригиналы.

Если вы приобретаете участок со постройками, для исполнительного органа требуется дополнять пакет документов ещё и справочкой, одобряющей право на недвижимость. Если например особняк оформлен на нескольких человек, то заявление обязаны заверять все владельцы. Участок в этом варианте разделяется на всех. В случае, если какая то часть дома принадлежит лишь одному хозяину, а вторая часть – другому, заявление необходимо подавать абсолютно всем клиентам, для получения участка в аренду. Полезно знать: Даже если в очень маленькой, состоящей из всего то одной комнаты и кухоньки, муниципальный квартирке межкомнатных дверей, как минимум, 3: это на кухню дверь, в ванную комнату и, фактически, в комнату. И может на межкомнатные двери не возложены обязательства не пускать и охранять. Так что если вы хотите купить двери межкомнатные то нужно к этому подойти очень трепетно – уже хотя бы лишь из эстетических суждений.