Гардероб

Гардероб

Функциональный гардероб

Правильно организованный гардероб поможет вам всегда видеть всю имеющуюся одежду и облегчит ежедневный процесс выбора костюма. " Выбирайте гардероб, который был бы достаточно высок, чтобы висящие в нем платья и брюки помещались во всю длину и не мялись внизу.

 

Полки для сложенных вещей должны быть достаточно высокими, чтобы в них комфортно размещались стопки вещей, и оставалось пространство для циркуляции воздуха.

Глубокие и широкие ящики в нижней части шкафа позволят вам разгрузить основной объем и убрать туда несезонные или редко надеваемые вещи, а также пастельное белье и полотенца.

Очень удобный вариант - гардероб с большим встроенным зеркалом, которое прикреплено к одной из двери с внутренней стороны.

Совет: Если вы решили купить шкаф отдельно от спального гарнитура и вам сложно подобрать что-то в магазине, закажите его в мастерской. Там можно подобрать идеальный по размеру, цвету и материалу гардероб, который удовлетворит требования самых взыскательных хозяев. Самое главное - правильно выбрать изготовителя. Нет более удобного и практичного предмета мебели для хранения малогабаритной одежды, чем большой деревянный комод.

Покупая комод, не экономьте. Лучше приобретите более дорогую полностью собранную на фабрике модель, чем более дешевую разборную в плоской упаковке. Конечно, монолитный комод сложнее транспортировать, но зато вам не придётся его самостоятельно собирать, а главное, вы можете быть уверены, что в вашем комоде ящики будут плавно скользить, а ручки будут надежно прикреплены и он прослужит вам многие годы.

Отправляясь на поиски комода своей мечты, четко рассчитайте, сколько ящиков вам нужно. Если их мало - трудно организовать рациональное хранение вещей, а если много - вы будете ломать голову над тем, чем же заполнить пустые.

Совет: самое разумное количество ящиков в комоде - шесть. Два маленьких - для нижнего белья, два средних - для легкой одежды, а два больших - для объемных вещей. Полезно знать: Если устраиваете камины дровяные у внутренней стенки, идущие по газоходам меньше всего охлаждаются, но, из-за трудности установки каналов во внутренних стенках усложняется попадание в помещение свежайшего воздуха.