Главная arrow Полезные советы arrow Мебель вашей мечты


Мебель вашей мечты

Мебель вашей мечты

Мебель вашей мечты

Любая женщина мечтает украсить свой дом модными, стильными, изысканными вещами. Но то, что было ультрамодным вчера, завтра, покажется устаревшим. Наши советы помогут вам подобрать надежную и удобную мебель, которая будет радовать вас долгие годы. Мода приходит и уходит, но классический обеденный стол из натуральной древесины никогда не устареет.

 

Выбирайте стол с элегантными коническими ножками, обработанный морилкой или маслом. На нем гораздо позже появятся отметины времени - пятна, потертости, заусеницы и царапины, чем на столе сильно отполированной поверхности.

Если у вас недостает места, остановите выбор на столах с откидывающейся частью столешницы, даже не смотря на то, что они не такие устойчивые, как традиционные столы с цельной столешницей. " Идеальный вариант для обычной городской гостиной - это стол с возможностью "наращивания" столешницы. Обычно она убирается внутрь под основное полотно. С одной стороны, такой стол очень компактный, с другой - удобный и устойчивый.

Совет: Убедитесь, что стол легко складывается и раскладывается. В противном случае на нем очень быстро появятся царапины. Выбирая стулья, в первую очередь обращайте внимание на удобство и только потом - на оригинальный дизайн.

Избегайте стульев с прихотливой резьбой - на них скапливается очень много пыли, которую трудно убирать.

Самый практичный выбор - полностью обтянутые плотной тканью стулья с деревянным каркасом и высокой прямой спинкой. Кожаная обивка, разумеется, смотрится гораздо выигрышнее чем, ткань. Но помните, что кожа быстро вытирается и тускнеет.

Покупая новые стулья, убедитесь, что они подходят по высоте к обеденному столу. Когда вы сидите на стуле, колени под столом не должны упираться в столешницу, а ваши локти должны ложиться на стол под прямым углом.

Совет: Купите для стульев комплект сменных чехлов, которые можно стирать, тем самым обновите свою столовую. Полезно знать: Если вы решили самостоятельно поменять замок в металлической двери вполне может привести к покупке изделия, размер какого не подходят посадочному месту. Если например подобранный механизм очень дорог и его невозможно возвратить, потребуется менять внутреннюю дверную конструкцию, существенно увеличивая траты.