Главная arrow Полезные советы arrow Подготовка поверхности под обои


Подготовка поверхности под обои

Подготовка поверхности под обоиПодготовка под обои

Ни одна жилплощадь не защищена от того, что на ее стенках либо же потолке могут появится дыры, трещинки либо прочая сходная пакость. Эти непрошеные гости в большинстве случаев возникают или в следствии халатности рабочих, или просто не через чур юного возраста строения.

 

Комната оклеенная обоями

В любом случае, больше времени у вас займет розыск виновных, чем приготовление стен под обои. Вообще-то в проведении этой работы сложного нет ничего: стоит лишь набраться настойчивости и отвлечься от абсолютно всех тех неурядиц, какие часто стремятся нас словить в свои ловушки. Подготовка стен под обои - вещь, суеты не терпящая.

Чтобы обои прекрасно клеились, поверхность стенки либо потолка должна быть идеальной, прочной, очень чистый и сухой. Но последнее ее качество (сухость) не должно отбрасывать возможности поглощения влаги. Случается так, что поверхность всасывает влагу через чур очень сильно. В этом случае, что бы довести ее до необходимого состояния, уже перед приклеиванием обоев надо плоскость обработать грунтовочной смесью. Грунтовка растворителей не содержит, быстро наносится и также по-быстрому сохнет. поверхность при этом не задыхается, другими словами утрачивается риск явления высокой влажности.

Громаднейшие трудности рождаются при подготовке поверхностей в ветхих зданиях. Там на стенках и потолках часто вполне можно видеть трещинки либо сколы. Не через чур прочные поверхности (к примеру, штукатурная смесь) уже перед приклеиванием обоев нуждается в обработке укрепляющей глубинной грунтовочной смеси. дыры и Неровности на поверхности необходимо зашпаклевать, используя при этом лишь гипсовую шпаклевку.

Устаревшие обои нужно в любом случае целиком счистить со стенки. В большинстве случаев обои прекрасно снимаются в сухом виде, исходя из этого их удаление не затребует от вас громадных стараний. Если же по какой то причине обои все же от стен не отделяются, их необходимо намочить, применяя для этого щетку. После этого устаревшие обои уж очень точно разлучатся со своим прошлым местом проживания. Эту операцию лучше просто-напросто делать с помощью узенького шпателя.

Комната оклеенная обоями

что бы избежать пятен, возникающих в местах соприкасание клея с бетоном поверхности, лучше стену покрыть слоем водоэмульсионной краски. После этого с целью достижения превосходнейшего эффекта нужно прогрунтовать сделанную поверхность не сильным раствором обойного клея.

Устаревшую побелку со стенки либо потолка нужно смывать водой. В то время как поверхность высыхает, ее грунтуют укрепляющей грунтовочной смесью. Если например жилое помещение ранее было выкрашено иными видами красок (масленой, дисперсионной краской либо лаком), покрытие нужно испробовать на крепость. Это производится последующим образом: липкая лента нужно нанести на выкрашенную поверхность, а потом отдирается. Если например при этом к ленте прилепятся кусочки краски, всю окраску нужно будет убирать либо отмывать водой, заблаговременно очистив поверхность составом щелочи.

Бывает и такое, что обои нужно приклеить на безупречно ровную поверхность, к примеру, пластик. Легко догадаться, что не удержится на ней ничего. Понадобится добавить этой поверхности маленькую шершавость, для этого пригодится наждачная бумага.  Немного о бане: Если вас интересует строительство бань, тогда вам нужно учесть что к плюсам бревенчатой русской бани можно отнести то, что ее стенки сделаны из сплошных бревен какие дышат, и бане не нужна вентиляция. Вентиляция достигаеться за счет того, что бревна пропускают через себя воздух в необходимом объеме