Главная arrow Фасад arrow Внешний вид кирпича


Внешний вид кирпича

Внешний вид кирпича

Внешний вид кирпича

Кирпич имеет «удобные» размеры: 250 х 120 х 65 мм. Рабочему очень удобно его брать одной рукой. В длину кладут 2 кирпича по ширине, и один сантиметр на шов. Но толщина вполне может колебаться. И вот тогда кирпичи приобретают названия:полуторный (88 мм), одинарный (толщина 65 мм), или утолщенный.

Кирпич стандартных размеров ГОСТ дает определение как керамический камень. Обычный керамический камень, или же двойной кирпич (как довольно часто именуют его продавцы) – 250 х 120 х 138 мм. Камни и полуторный кирпич существенно экономят использование раствора и время строительных работ. И только не думайте, что рабочие с вас возьмут намного больше денег за поднятие тяжести. Им самое главное : бросил 10-ток камней – и стенка готова! Так же кроме этого, камней нужно меньше, а стоимость их не становится больше. Так например, лицевой двойной кирпич стоит дороже одинарного только наполовину, а в два раза больше по размеру.

 

Цветовой оттенок кирпича в основном исходит от смеси глины. Многие глины уже после обжига кстати имеют традиционный кирпичный цвет. Такие вот глины именуются красножгущимися, а уже сам кирпич – красноватым. Очень редко попадаются бело жгущиеся глины, из них выходит абрикосовый, желтый или же белый кирпич. Нередко в сырье включают всевозможные пигментные присадки. Вот например, кирпич коричневый так же можно получать лишь при помощи пигментных присадок. Кирпич по ГОСТу  и по цветовому оттенку обязан подходить образцу-эталону, согласованному фабрикой. Довольно часто на фабриках есть несколько образцов, и появляется угроза выбрать «пеструю» партию кирпича. Если вы захотите купить кирпич и живете в Москве, тогда вам необходимо пойти на рынок стройматериалов в Москве или также вполне можно заказать строительные материалы в интернет магазине.

По наличию в теле пустот кирпич рядовой и лицевой делится на полнотелый и пустотелый (керамические камни иногда бывают лишь пустотелыми). Чем намного больше пустот (их может быть намного больше 50%), тем кирпич очень теплее. Выходит, что при применении пустотелого кирпича стенки можно создать меньшей толщины, и термоизоляция от этого не усугубится. У полого кирпича масса меньше, и в итоге – нагрузка на фундамент меньше. Это – его плюс. Но существуют и сложности: при укладке вот такого кирпича дырочки могут раствором забиться, и он будет намного «холодным». Для того что бы это исключить, необходимо брать кирпич с пустотами маленького размера и намного вязкий раствор. Кирпич так же можно создать еще намного «теплым» за счет внутренней ячеистости керамического черепка (а значит самого материала). Вот такой кирпич именуют поризованным. Пожалуй, поризованный кирпич по сопоставлению с обыкновенным лучше всего подавляет звуки. Ну вот, ясно, что для большей экономии денег и времени лучше всего выбирать не обыкновенный кирпич, а полуторный. А еще лучше всего – керамический камень. А вот цветовой оттенок лучше брать по вкусу – он на качество кирпича не влияет. Если например нужно дом потеплей (но не за счет толщины стенки), необходимо брать поризованный или например пустотелый кирпич. Но вот тогда применяйте намного вязкий раствор, для того что бы пустоты не забивались.