Главная arrow Полезные советы arrow Что такое душевая кабина


Что такое душевая кабина

Душевая кабина

Душевая кабина

Душевая кабина — это закрытое обустроенное место для принятия настоящего душа. Различаются закрытые и открытые душевые кабины. Вто огораживрой вид ограждает зону душа отчасти — внутренняя стена облицована плиткой. А в вот первый вариант по периметру совсем закрыт и имеет сверху крышу и, поэтому, может иметь непростую модель для организации гидромассажных струй.

Открытые душевые кабины могут быть просто построены меж двух стен и закрыты раздвижными дверцами.

 

В первую очередь можно выделить душевые кабины, какие торговцы именуют «простые». В них мы просто напросто моемся, и абсолютно ничего больше. А знаете ли вы, что, выбирая душевые кабины, можно очень легко получить также и баньку или например гидромассажную ванну, а может и сразу все? В данных душевых кабинах существует намного больше чем одна функция (именно душевая), почему-же их и именуют «многофункциональными». При этом, набор данных функций вполне может быть очень различным. В абсолютно каждом варианте абсолютно все индивидуально.

Баня + душ. Отличительной изюминкой кабинок с баней считается присутствие купола (крыши) -  пар без нее просто напросто не задержать. Высота «закрытой» кабины варьируется от 240 до 210 см. Тех кто любит сауну сразу же разочаруем: о настоящей финской сауне в этом варианте не идет речь. Температуру воздуха 80°С сам материал, из какого создана кабина, разуметься, выдержит, а вот часть тела, коснувшаяся разогретой стенки, навряд ли - сильный ожог здесь обеспечен.

Вот поэтому в многофункциональных кабинах применяется специализированный режим - паровая, или же, как еще ее именуют, «турецкая» банька: температура воздуха 40-45°С (очень редко до 50°С) при влажности практически 100%. И для того что бы разогреться за 20 минут (лишь столько, но не намного больше лучше всего париться), такого режима хватает вполне, потому что такая температура при данной влажности - практически порог болевой чувствительности кожи.