Главная arrow Интерьер arrow Дизайн хрущевки


Дизайн хрущевки

Дизайн хрущевки

Как квартиру сделать уютной?

Небольшая кухня, небольшие и неширокие комнатки, низкие потолки. Но даже эту некомфортабельную хрущевку вполне можно преобразовать к лучшему, придать ей комфорт и удобство. И возможных вариантов довольно много, как говорят дизайнеры и архитекторы.

 

Если например же вы настроились на перемену дизайна хрущевки, то нужно заблаговременно представить характер обитаемого места с учетом личных потребностей и пристрастий, той мебели и оборудования, что уже есть. Тогда будет ясно, какие материалы необходимо докупить для большого усовершенствования собственного жилья.

 

дизайн хрущевки  дизайн хрущевки

 

Также нужно обмозговать не только массовую распланировку дизайна хрущевки, но и точки нахождения каждого элемента дома.

Наиболее превосходный вариант дизайна хрущевки дизайн в стиле классицизма с половинами минимализма и функционализма.

Но вполне можно придать и пару нестандартных решений в дизайн собственной квартиры.

 

дизайн хрущевки  дизайн хрущевки

 

Самая солидная проблема дизайна – небольшая площадь «хрущевок». Поменять размеры в большущую сторону вам не получится, но прибавить удобства и красоты вполне возможно. Самый оптимальный приём – смещение перегородок и сотворение большущего одного помещения.

Один превосходный метод дизайна хрущевки – соединение зала, кухни и прихожей. Но эксперты рекомендуют не соединять целиком кухню с гостиной. Но даже если например совместили гостиную и кухню, то пол у кухни нужно выделить иным тоном. Если вы уложили в зале ламинат, то на кухне уложите линолеум.

В меньшей комнате, вы сможете чуть-чуть убрать стенку, и там оставить места лишь для постели, на какой будете дремать сами. Также нужно убрать стену между ванной и туалетом и установить душевую кабинку. Так вы сохраните достаточно много места, какого хватит на стиральную машинку.

дизайн хрущевки

Также перепланируйте размещение канализационных труб и санузлов. Потом делается скалывание устаревшей кафельной плитки и делается высококачественная гидроизоляция. Потолок вполне можно устроить блестящим. Все эти преображения подойдут для перемены дизайна хрущевки. К такому там отлично себя будут ощущать с воздуховодом подвесные потолки.

дизайн хрущевки

 

Иной метод перепланировки и переделки дизайна хрущевки – увеличение спальной комнаты за счет рабочего офиса. Вы также для этого между ними разбираете стену и закладываете кирпичем одну из входных дверей. Удаётся свободное место с 2 - мя окошками. вполне можно также между ними установить раздвижные стены. Похожее возможно когда в жилплощади живут два либо один человек.

дизайн хрущевки    дизайн хрущевки

Когда в семейном кругу есть ребенок, то необходимо для него планировать индивидуальную комнату. Тут вам может понадобится кухня. если например отлично поразмыслить над замыслом дизайна, то в шести квадратных метрах вы разместите все нужное для кухни и останется местечко для полок и диванчика у малыша.

Либо, как вариант за счет коридора кухню разместить в гостиной. А отгородить кухонные приспособления от всего другого вполне можно при помощи стеклянных загородок. Если вы установите цветное стекло, то в солнечные дни оно будет лелеять ваш взор и давать гостиной нарядное состояние.

дизайн хрущевки

Но если например вас не удовлетворяют варианты с перепланировкой дизайна хрущевки, то можно все оставить как есть. Тогда нужно изменить лишь оформление своей квартиры.

Основное – это устроить все в едином образе и от монотонности уйти. А стилей в наши дни довольно много!

Можно предпочесть классику со своей строгостью и солидностью. Можно прибавить вашей жилплощади деревенский образ. Тут-то ваш дом будет заполонён природными материалами – льном, глиной, деревцом.

дизайн хрущевки

Жанр хай-тек применяет такие же материалы, но выделяется превосходной функциональностью. Помесь хромированного металла и дерева создают неописуемый дизайн.

Народный стиль дизайна хрущевки даст возможность вам сделать жилплощадь в виде культуры одной державы. Он самым лучшим для людей с экзотическими влечениями. И вдобавок есть примирительные стили, когда пару стилей перемешиваются в одной жилплощади.

Внутри будут отлично выглядеть картины различных габаритов с превосходной рамкой. На кухне же, если например размеры остались такие же, то необходимо обложить все плоскости керамической плиткой и наклеить обои.

дизайн хрущевки  дизайн хрущевки
 

Для глаза на полу будет лучше плитка, а не обычный линолеум. Также принципиально важно, что бы потолок соответствовал со всем остальным дизайном. Тут вполне можно задействовать молдинг, краски 2 х тонов, и тоже самое сделать в гостиной. Вдоль большущей стены вполне можно поставить шкаф-купе, сделанный из стекла, который визуально приумножает размер комнаты.

дизайн хрущевки  дизайн хрущевки

 

дизайн хрущевки