Главная arrow Ландшафт arrow Сам себе ландшафтный дизайнер


Сам себе ландшафтный дизайнер

Сам себе ландшафтный дизайнер

Чтобы облагородить и украсить свой приусадебный участок, так же можно вызвать дизайнера по ландшафту, он за хорошую сумму по науке обеспечит его заокеанскими цветами, альпийскими горками, замысловатыми беседками и другими достижениями очень современной дизайнерской мысли.

Если например услуга профессионала для вас это дорого, а творческие способности и время дают возможность выкроить участку чуть чуть внимания, очень даже возможно лично своими силами и в экономичном режиме сконструировать у себя нечто забавное. Посреди рядовых горожан попадаются умельцы, которые могут свою дачу преобразовать в натуральную сказку. Захотев воспользоваться информацией из самых первых рук, мы решили обратится за полезным советом к бывалому дачнику-любителю.
 
Сам себе ландшафтный дизайнер

Есть ли у вас план?

Над благоустройством земельного участка кстати имеет смысл подумать еще задолго до того, как на нем возникнут возведения, а самое главное конечно нужно купить земельный участок недорого. Планировка суеты не терпит, и грядущую красу лучше всего высчитать заблаговременно. Поначалу нужно очень точно определиться с грядущим положением дома и иных построек (к примеру, бани). Таким образом, у вас будут очень четко определены пространства, какие не нужно засаживать цветами.

Так же кроме того, опытные дачники советуют "не беспокоить землю" на участке, то есть ее не перепахивать. Абсолютно все имеющиеся выпуклости можно с большим успехом насыпать землей, оставшейся от возведения домика. А дерн, какой есть на участке, - это и есть наш будущий газон. Правда, его нужно обустроить, то бишь подобрать доступную газонокосилку и постоянно скашивать траву. Не нужно делать на газоне преград для газонокосилки: клумбы, отдельные деревья, не широкие дорожки или же расставленная мебель в два раза повышают время, нужное для его пострижки.

Если например в классическом покрытии есть "черные дыры", их можно залатать, засеяв дополнительно теневыносливой травой. Не нужно разрушать "местных жителей" - клевер, одуванчики и т. п. Во-первых, цветущие по очереди, они полностью все лето точно будут веселить глаз. Во-вторых, растения имеют "память", так что под постоянным напором газонокосилки они будут намного приземистее и не станут выбиваться из общей красивой картины и загромождать вид любого газона. Великолепный лужок появляется из травок и лохматых почвопокровных многолетников.

 

Сам себе ландшафтный дизайнер

Тех кто любит посевной газон необходимо предостеречь - не все зарубежные семена оправдывают себя. К тому же большинство нуждаются в тщательном уходе и могут зимой замёрзнуть. Больше непритязательны смеси из гребника, мятлика, овсяницы, полевицы (ведь это травы, возрастающие не ввысь, а вширину). В принципе, если конечно вы не поклонник работы на земле, на этом легко можно и остановиться. Ровный участок с ухоженным газонным покрытием и хотя бы немного видами цветочков уже смотриться достаточно презентабельно. При этом его обустройство совсем незатратно в плане средств и времени и требует малых особых усилий в плане ухода.