Главная arrow Пол arrow Паркетная химия


Паркетная химия

Паркетная химия

Вот наконец желание осуществилось и в вашем домике выложили паркет. Но здесь не нужно успокаиваться и думать, что для данного вида напольного покрытия не требуется отличительный уход.

Если конечно вы так полагаете - ну тогда лучше всего сразу же отрешиться от мысли его установки, а если например отважились - ну тогда обзаведитесь специализированной паркетной химией.

 

В самую первую очередь, ещё при выборе и установке паркета нужно очень правильно подобрать клей. По своему составу они могут быть двухкомпонетные, дисперсионные и синтетические. Уже после установки паркет потребует хорошей облицовки лаком, что даст напольному покрытию отличительный вид. Ярко выделяется 3 типа лака: реактивный, уретан-алкидный и дисперсионный. К тому же, лак делится и по степени сияния на глянцевый, полуматовый и матовый.

Паркетная химия

Если конечно вы желаете исключить образования пленочки, какая неизбежна при применении лака, а еще выделить структуру дерева, ну тогда даем совет применять масло-воск. Этот вид паркетной химии еще увеличивает износоустойчивость напольного покрытия. К тому же, уже после вскрытия маслом паркета, его ещё можно и красками затонировать.

Обязательно не забывайте и об уходе за вашим паркетом, используя для этого специализированные средства.