Главная arrow Полезные советы arrow Какой пол для коридора лучше?


Какой пол для коридора лучше?

Какой пол для коридора лучше?

Думая, какой же пол в коридоре небольшого размера лучше всего, нужно обратить свое внимание на кафельную напольную плитку, линолеум и ламинат. Любой из этих строительных материалов кстати имеет ряд недостатков и достоинств.

 

Остановившись на плюсах, скажем, что кафельная плитка разнится очень высокой твердостью, большей хорошей прочностью к истиранию и вполне может быть выложена в коридоре на теплый пол, в то время как ламинат для такой цели подходит лишь специализированный, и на него цену доступной не назовешь. То же легко можно сказать и о линолеуме.

Подбирая пол в коридоре, владелец в первую очередь управляется личными финансовыми возможностями и пристрастиями. Но при подборе напольного покрытия на пол в коридоре не излишним будет познакомиться с тех. свойствами всех типов напольных покрытий.

Кафельная напольная плитка на нашем полу в коридоре необходима в том случае, если например квартира находиться на первом этаже или же сразу же выходит на раскрытую террасу. Тогда в грязную и сырую погоду в жилое помещение попадает очень много влаги и уличной грязи и кафельные напольные полы коридоров больше удобны для ее чистки и поддержания свежести в доме. Для того что бы новый кафельный пол в коридоре был наименее скользким, лучше всего плитку подбирать размером покомпактнее, вот тогда межплиточные швы точно будут мешать проскальзыванию.

При облицовке в оформлении ретро, закаленная глиняная кафельная плитка на пол коридора ложится так, чтобы сделать эффект брусчатки. В данном варианте плитку нужно взять не глазурованную кирпичного цвета или ту которая похожа на настоящий гранит. Достаточно рационально применять кафельную плитку для пола в коридоре размерами не больше 150х150 мм.

С точки зрения долговечности и цены не нужно изготавливать пробковый пол в коридоре. Правда, он не скользкий, теплый и на ощупь приятный. Но его прочность чуть ниже, чем у иных напольных покрытий, а стоимость существенно выше.

Если например уровень пола в коридоре больше, чем в соседних помещениях, то данный факт можно обставить монтажом арочных конструкций на грани высот, в результате коридор вполне может получить наружный вид подиума. Но так же отлично подойдет для пола в коридоре штучный паркет, он отлично смотрится, но для его настила обратитесь в фирму которая занимается укладкой штучного паркета.

Мы дали вам лично свои рекомендации, а какой же пол в коридоре покрывать – только вам решать в согласовании с вашими пристрастиями и вкусами.