Главная arrow Полезные советы arrow Правила отделки коридора в квартире


Правила отделки коридора в квартире

Правила отделки коридора в квартиреНынешние материалы для облицовки коридора весьма разнообразны и перед самим началом работ необходимо поближе познакомиться с абсолютно каждым из них.

Сориентируйтесь в тех. характеристиках, выясните хорошие цены, выспросите о недостатках и достоинствах. Нелишне точно будет посоветоваться с экспертом в области строительства.

 

Во время полного ремонта облицовка коридора в квартире или комнате сразу начинается с чистки стен и потолка от устаревшей краски и многослойных набелов извести до основания бетона. Потертые и выцветшие обои необходимо прибрать. Они очень легче отойдут от стенки, если например их немного намочить водой и дать бумаге время намокнуть. А прогибающиеся, рассохшиеся под ногами напольные покрытия нужно совсем разобрать.

Уже перед отделкой коридора декоративным камнем полы нужно обязательно выровнять цементной стяжкой. И только уже после полного ее схватыванПравила отделки коридора в квартиреия на специализированный кафельный клей укладывается половая кафельная плитка. Ее узор и цвет обязаны сочетаться с искусственным камнем для облицовки стен, но цвет у настенной плитки обязан быть намного светлее. А вот облицовка коридора камнем природного происхождения как правило не рекомендуется. Сам материал этот неровный и для его установки понадобится немало средств и времени. Так же кроме того, он по своей природе холоден.

В последнее время в моду вошла облицовка коридора панелями. Сделанные из пластика или же из измельченной природной древесины, они кстати имеют очень удобные для строительной работы размеры, и ими облицевать стенки может абсолютно любой мужчина, который умеет держать в руках ножовку и молоток. Стенки перед монтажом панелей ровнять не нужно, они очень надёжно спрячут даже большие неровности.

Но, для крепежа панелей, на стенке в горизонтальном направлении монтируется обрешетка из древесных брусков. Это вполне может стать значимым аргументом «против» при облицовке квартирных коридоров небольших размеров. Хотя рациональная толщина используемых брусков может составлять только 25 мм, владельцы отрешаются от такого варианта облагораживания стен, убеждая себя, что это значительно уменьшит размеры комнаты. Полезно знать: Компания Мир Экзотики - производит широкий выбор уже готовых свадебных букетов, а так же для абсолютно любого настроения или торжества. Скорая доставка цветов на дом или например в офис личной курьерской службой.