Главная arrow Двери arrow Что такое ламинированная дверь


Что такое ламинированная дверь

Что такое ламинированная дверь

Ламинированная дверь в первую очередь это дверь искусственная. В ней совсем нет настоящего дерева, и она конечно же не очень дорогая, как к пример двери из природных полотен.  У таких вот дверей есть свои достоинства и так же свои недостатки. Достоинства это конечно же лёгкость и цена такой вот двери.

Ламинированная дверь существует нескольких моделей. Это дверь вполне может быть с несколькими типами поверхностных пленочек, по каким и судят о хорошем качестве ламинированной двери.

 

Самая дорогая и лучшая это стекловолокнистая пленочка, она достаточно редко применяется по тому что тогда ламинированная дверь по своей стоимости начинает находиться с дверью из природных материалов и это делается не выгодным, потому что в конце концов людям нужно купить натуральную дверь, если например она по той же стоимости, что и ламинированная. Дверь которая покрыта меламиновой плёнкой это просто напросто отличный выбор при выборе ламинированной двери. Такую вот дверь не легко поцарапать, она намного износостойкая, она не выгорает и при перемене температурного режима не расширяется и не сужается, в то время, как не очень правильно покроенная дверь из природного материала при большей перемене температур просто напросто изменяется на глазах. В зимнюю пору закрыть её не возможно, а в летнюю пору она как будто бы состоит из одних щелей.

На бумажной основе ламинированные двери кстати очень не надёжные двери. Они практически всего бояться. Такие вот двери не долговечны и как правило их ставят на время и то, в том месте, где сырость и влажность всегда в норме. При монтаже вот такой двери в ванной, она просто напросто распадется в самое короткое время. Может быть их только одно достоинство это их цена.

Присутствует ещё один тип ламинированной двери - это двери из двухромового ламината. Данная дверь не боится ни перемены температуры, ни воды, но большие недостатки такой вот двери в том, что ее создают в специализированных бобинах, у которых толщина может быть и 0,4 , а так же может быть и 0,8 мм.. Есть ещё один недостаток такой двери в том, что двери совсем одинаковые. Стоимость на эти двери по карману абсолютно любому покупателю, но они тоже не очень долговечны, легко можно даже сказать, что это очень рыхловатые двери. За ними нужно смотреть. Абсолютно любой удар вполне может их очень просто поломать а восстанавливать их Вам ни кто не захочет. Проще купить новые. Тут простые двери и ламинированные тоже.

Что такое ламинированная дверь Что такое ламинированная дверь Что такое ламинированная дверь Что такое ламинированная дверь