Главная arrow Полезные советы arrow Как подобрать светильники для ванной комнаты


Как подобрать светильники для ванной комнаты

Как подобрать светильники для ванной комнатыСделать правильное электричество ванной комнатки — миссия не простая и серьёзная. Потому что в жизни нынешнего человека это уже давно не просто местечко, в каком можно горячую ванну либо принять душ. Тут мы начинаем собственный рабочий день, приобретаем заряд бодрости, приготовляемся на работу.

Исходя из этого лампы для ванной должны, в первую очередь, предоставлять насыщенный яркий свет.

 

Но в той же ванной комнатке мы по вечерам осуществляем расслабляющую ванну уже перед сном. В таком случае светильники для ванной должны предоставлять рассеянный мягкий свет.

Осуществить эти условия и выбрать верные светильники для ванной достаточно просто.

Довольно скомбинировать пару видов светильников для ванной. Но уже перед этим требуется в мыслях поделить комнатку на несколько территорий. К примеру, территория зеркала. Там принципиально важно сделать насыщенное яркое освещение. Делать это можно при помощи точечных галогенных светильников. Такие светильники для ванной смогут помочь отлично осветить само зеркало и компактный участок перед ними.

Второй участок ванной комнатки — конкретно сама ванна. Ее по желанию можно или ярко осветить, или сделать таинственный полумрак. Что бы сделать яркое освещение можно применять точечные галогенные светильники для ванной комнаты. Если например выбрать светильники для ванной комнаты направленного действия, вы получите шанс осветить только некую часть комнатки.

Для полумрака может подойти бра либо маленький потолочный светильник для ванной. Ванная  будет очень великолепно смотреться, если например прибавить в ее дизайн не только большущее зеркало, а пару хромированных компонентов: полотенцедержатели, полочки и т.д. Эти предметы станут отображать прямой свет и заполнят комнатку блеском и сиянием.

При творении освещения в ванной комнате принципиально важно подумать о безопасности. Абсолютно вся осветительная техника обязана быть высчитана на применение в помещениях с высокой влажностью. Все выключатели и светильники должны быть защищёнными от влияния влажности. Испробовать это достаточно легко. Люстра либо светильник на своем корпусе имеют специализированную маркировку, свидетельствующую о классе охраны. Она складывается из двух цифр и буквенного кода IP. Самая первая цифра демонстрирует показатель защиты от проникания вовнутрь инородных веществ, а другая — класс защиты от влажности. Цифры легко могут быть от ноля до восьми. Для надёжного применения в ванной комнатке вполне может подойти светильник с маркированием IP55 либо IP44.

В совершенстве можно запитать всю конструкцию освещения через электро трансформатор и применять лишь немощные галогенные лампочки. Это обезопасит дополнительно вас и угрозу поражения электротоком сведет к минимуму.

Как подобрать светильники для ванной комнатыКак подобрать светильники для ванной комнатыКак подобрать светильники для ванной комнаты