Главная arrow Двери arrow Межкомнатные двери - 2


Межкомнатные двери - 2

Межкомнатные двериМежкомнатные двери ставятся в проемы дверей в середине помещения. Их подбор обуславливается, в первую очередь, дизайном комнатки. Межкомнатные двери могут быть ламинированные, мезонитовые, деревянные, из комбинированных материалов и шпонированые. Они делятся на филёнчатые (резные) и гладкие.

Еще применяются пластиковые, алюминиевые и стеклянные вставки. Межкомнатные двери сделанные из дерева считаются самыми дорогостоящими. Они надёжны и могут подлежать ремонту. Спецификой мезонитовых дверей считается то, что они исполнены под окраску (прогрунтованы специализированным составом). Межкомнатные ламинированные двери как правило отличаются применением декорированной под дерево пленки.

 

Шпон может быть искусственный и натуральный. Искусственный шпон – это само покрытие, сделанное в виде древесной текстуры, тонированное любым оттенком. Изъян содержится в подверженности внешним влияниям. Межкомнатные двери, шпонированные шпоном натуральным могут быть деревянными либо изготовленными по виду мезонитовых. Межкомнатные двери из комбинированного материала, с использованием древоподобных материалов, фактически не уступают по характеристике дверям из массива. Они намного дешевле и меньше подвержены реакции на перемены влажности в жилом помещении.

Тут межкомнатные двери различают: по варианту открытия (складные, раздвижные, распашные, вращающиеся); по числу полотен (полуторные, однопольные (с 2-мя полотнами неодинаковой ширины) и двупольные); по наполнению дверного полотна (остекленные и глухие); по системе (раздвижные, двустворчатые, одностворчатые).

Межкомнатные двериМежкомнатные двериМежкомнатные двериМежкомнатные двериМежкомнатные двери