Главная arrow Статьи arrow Что же такое отделка квартир?


Что же такое отделка квартир?

Что же такое отделка квартир?

Чтоб осознать, что же такое отделка квартир, и чем она отличается от прочих видов работ, поделим строительство на пункты. Первоначальный пункт — капитальный, это заливание фундамента, сооружение стен, кровли, перекрытий.

Дальше идут двери-окна, коммуникации (газ, электричество, канализация, вода). Дом выстроен, но обитать в нем еще рано. Нужны работы по приведению жилого-помещения в «жилое состояние» — ремонт квартир, облицовочные работы и грядущая уборка.

 

Вот и все, что будет производиться дальше — облицовка жилплощади. Процесс это трудный, требующий личного подхода. Потому что у каждого из нас собственные понятия о том, как обязан смотреться дом.
Кому необходима облицовка квартир?

Самоё-первое, многие квартиры в новых домах сдаются хозяевам без облицовки. Значит это, что новые владельцы жилплощади приобретают лишь потолок и стены. Это дает возможность уменьшить цену квартиры, и дать новейшим хозяевам шанс самим избрать тип облицовки, дизайн жилого-помещения, технические решения. Облицовка квартир по личному заказу — шанс реализовать и придумать дом собственной мечты.

Второе-, устаревшая отделка квартиры устраивает не всегда новеньких хозяев. Кто-то желает поменять обои, а кто-то целиком преобразовать вид квартирки — дизайн и планировку. Во всех этих Что же такое отделка квартир? вариантах — отделка квартир это то, без чего не ограничиться новым владельцам.
Чем облицовка квартир как правило отличается от ремонта?

Облицовка квартир как правило отличается от ремонта, в первую очередь «размахом» исполняемых работ. Ремонт, в основном, в себя включает полное изменение вида дома – от перепланировки, сноса устаревших перегородок до воплощения самых уникальных дизайнерских решений. Облицовка квартир — самая деликатная и тонкая половина работы. Это сооружение перегородок, разравнивание поверхностей пола либо стенки, конструкция лестниц, развод инженерных коммуникаций: электричества, отопления, канализации и другое. Затевается облицовка квартир уже после того, как главный дизайн-проект уже реализован. Облицовка квартир предлагает особенного внимания — Потому что с целью проведения этих работ необходимы искусные мастера — паркетчики, штукатуры, маляры, плиточники. Нужна и особая техническая техника. Исходя из этого отделку квартир невозможно поручить незнакомым бригадам.