Главная arrow Интерьер arrow Мрамор в интерьере классического стиля


Мрамор в интерьере классического стиля

Мрамор в интерьере классического стиля

Но при этом дизайнеры рекомендуют придерживаться два основных условия. Самоё-первое, само Жилое помещение и применяемые в нем объекты декора должны иметь точную форму и быть из природных материалов.

Второе-, число компонентов декора необходимо быть четко выверено, чтоб не сделать перегрузку дизайна аксессуарами.

 

Нужно помнить, что в этом случае собственно умеренность будет говорить об утончённом вкусе и представительности интерьерного дизайна, который так ценится в стиле классицизма. Еще также стоит не забывать, что мраморные аксессуары в традиционном греко-римском дизайне, в основном, исполняют не только чисто декорационную роль, но и считаются частью взвешенного архитектурного ансамбля.

Во всем мире роскошного дизайна есть французский классицизм, какой также считается частью классического стиля, но по кое-каким позициям резко отличается от греко-римского дизайна. Французский классицизм это образ нарядности французской знати, какой добился своего расцвета в 14 веке во время властвования Людовика 14. И поэтому Вот такой образ часто носит имя этого восхвалённого великолепием короля.

Для французского классицизма основными предпочтениями считаются композиционная стройность, использование и торжественность в творении дизайна компонентов древней архитектуры. В итоге наполированные до блестящего блеска мраморные фонтаны, колоны, полы, подоконники, столешницы из ванны и мрамора из литьевого мрамора считаются неуклонными аксессуарами данного стиля. В большинстве случаев для аналогичной облицовки применяются яркие оттенки мрамора.

Мрамор в интерьере классического стиля

Этому направлению традиционного дизайна как британская классика также свойственны черты древней архитектуры, но Вот такой образ как правило отличается максимальной сухостью, акцентирующей чисто британскую умеренность. Матово-белый столешницы, лестницы, подоконники, полы и прочие компоненты дизайна из мрамора уже имеют не глянцевую, а матовую, немножечко приглушённую поверхность.

Всегда в британских традиционных экстерьерах мрамор применяется лишь в парадных вестибюлях, в холлах и залах. При этом яркие оттенки мрамора дают этому дизайну респектабельность и торжественность всего жилья. Но при применении всякого классического стиля требуется стремиться игнорировать подобного украшения мраморными аксессуарами, какой сделает вид великолепного музея, а не квартирного помещения.

Заключительный образ, какой также условно можно отнести к исконной классики, это шикарный образ барокко: он возник в Италии в период Ренессанса. Вот такой образ в интерьерном дизайне отличается сочетанием итальянской роскоши, практичности и изящества. Образ ренесанса как правило отличается фактически полным неимением симметрии, богатством и разнообразием декора.

Главными компонентами этого модного сейчас стиля будут считаться крученные мраморные лестницы, щедро приукрашенные мраморные дуги, круглые залы, мраморные барельефы, вазы, скульптуры, ванночки из литого мрамора и так далее. При этом на данный момент великолепных результатов дает возможность достигать не лишь сам мрамор, но и прекрасная и прагматическая кафельная плитка сделанная под мрамор. Кстати на мрамор погода в донецке совсем не влияет.