Главная arrow Интерьер arrow Зачем квартире нужен дизайнер


Зачем квартире нужен дизайнер

Зачем квартире нужен дизайнерКаждый человек, приходящий домой после работы, хочет расслабиться и отдохнуть перед следующим рабочим днем. Служить местом отдыха – одна из важнейших функций жилища. И чтобы справляться с этой функцией, жилье должно соответствовать ряду критериев, как функциональных, так и эстетических.

К несчастью, сосредоточившись на функциональной, именно об эстетической стороне чаще всего забывают. А ведь мы смотрим на собственные квартиры каждый день. Неужели не закономерно, что они должны радовать наш глаз?

 

Безусловно, и для этого существует огромное разнообразие мебели и материалов отделки, разных форм, цветов, текстуры и фактуры. Каждый может найти вещи себе по вкусу. И каждый человек безусловно знает, что бы он хотел видеть в своей квартире и что будет приятно его глазу. Казалось бы, что может быть проще – просто покупай, что понравилось. Но на деле это не так просто. Большинство людей делает ремонт лишь продумав интерьер, но не углубляясь в детали и не имея не малейшего представления как все это будет работать вместе. Для них их интерьер существует только в их представлении, но реальность такова, что это представление не может охватить всего. В итоге в конечном варианте абсолютно не учитываются такие вещи, как цветовые отношение, свето-теневые отношения, формы, их сочетание и контраст и тому подобное. В конечном счете оказывается, например, что цвет мебели плохо сочетается с цветом стен, хотя в магазине при покупке казалось что он отлично подойдет. Зачем квартире нужен дизайнерИменно тот фактор, что получившийся интерьер является полным сюрпризом в купе с отсутствием тонких знаний о законах взаимодействия цветов, форм и материалов и говорит нам – квартире нужен дизайнер.

Зачем квартире нужен дизайнерДизайн квартир – это творчество, но, так же, и наука. Профессиональный дизайнер не будет навязывать клиентам свое виденье и свои бюджеты. Он возьмет виденье клиента и воплотит его в лучшем виде, обеспечив максимально выгодное вложение средств.  Дизайнер составит проект дизайна интерьера, сначала на бумаге, а затем и в виде трехмерной модели на компьютере. Таким образом, заказчики могут легко изучить все тонкости и нюансы интерьера будущей квартиры и подкорректировать свои требования так, чтобы им было как можно более удобно, комфортно и приятно для глаз жить в этом помещении. Услуги профессионального дизайнера могут казаться излишней тратой времени, но они с лихвой окупаются тем чувством удовлетворения, которое испытывают жильцы, приходя каждый день к себе домой и сполна наслаждаясь настоящим праздником для собственных глаз в виде своего собственного интерьера. Учитывая, сколько времени человек проводит в собственной квартире, неужели не закономерным становится тот факт, что квартира должна радовать глаз?