Главная arrow Ландшафт arrow Дизайн сада


Дизайн сада

Дизайн сада

Может быть, только сегодня вы подумали сделать сад своей мечты, ландшафтный дизайн участка, где самой природой будут проявлены желания и ваши мечты . Либо давно обдумываете об этом… Если например подумать на минутку, как абсолютно любой из нас тешится начальному дуновению весенней поры, распустившимся только что почкам, трелям  пташек, божественному запаху первоначальных весенних цветов, багровым расцветкам осени, тишине зимних пейзажей.

Потому что мы неделимы с природой. И ваш сад постоянно является маленькой частичкой природы, находящегося вокруг вас ландшафта.

 

Мне сильно хочется думать, что отошли времена, когда человек почитал себя исключительным хозяином над самой природой и когда парки и сады получались без особенного учета специфик края их нахождения. Сегодня все сознают, что лишь в целой гармонии с природой можно обрести комфортную среду для своего обитания.

 

Дизайн сада

Когда творишь ландшафтный дизайн собственными руками, ощущаешь, как растения в саду единодушно с тобой ждут благодатного дождика либо хотя бы лёгонького дуновения ветра в очень жаркую пору. Как твой красивый загородный сад отвечает тебе взаимностью на заботу о нем. Как ласковая роза желает, чтоб ее укрыли от колкого мороца, в морозную зиму, как хочет твой сад теплоты и любви, время от времени выказывая своенравность.

Дизайн сада

 

 

Мы отчаянно сохраняем надежду , что Сад, который вы сделаете вместе с нами, получается для вас самым лучшим местечком на земле.

С чего лучше всего начать дизайн сада?
Как определиться во множестве направлений и стилей садового дизайна?
Какой замысел брать за основу?
Какие своеобразные аксессуары добавить в проектное решение?

На этом сайте мы дадим ответ на эти и остальные вопросы, и вдобавок приводим статьи, которые посвящены садово-парковому мастерству и  ландшафтному дизайну, мы сильно надеемся что благодаря им вы изготовите сад собственной мечты.

В ландшафтном дизайне снова входят как правило в моду компоненты дизайна, применявшиеся в европейских садах в давнюю эпоху барокко. Отлично структурированное с применением живых заборов пространство зрительно делится на территории, такие как игровая зона и зона отдыха.

Дизайн сада

Просторная лужайка, на какую в летнее время выносят садовые кресла, а время от времени ставится стол для настольного тенниса, оканчивается остеклённой беседкой, рядышком альпийская горка, неимоверно комфортно оборудованной привольным сиденьем, где комфортно и разлечься, скамейками и большим столиком, за каким сходится время от времени вся семейство, ну разве не комфортная композиция?!

Дизайн сада

Тенистая территория, без какой не довольствуется ни один участок, в основном появляется в том местечке, где здание ближе всего подходит к изгороди. В этом случае это совпало с северной стороной усадьбы. Ни один вид газона не станет тут хорошо себя ощущать. Но есть множество растений, замечательно сочетающихся с тенью, какие самодостаточны для маленького загородного садика.

 
 

Детская площадка должна быть беззаботной и оживлённой( а обустроить ее поможет строительная организация), чтоб ваш малыш мог целиком окунуться в среду радостного детства.

 

Дизайн сада

 

 
Дизайн сада
 
Дизайн сада