Главная arrow Интерьер arrow Дизайн коридора


Дизайн коридора

Дизайн коридора

Коридор может трансформироваться в одно из мертвых пространств в доме, если например конечно вы не будете подходить к нему как к простому функциональному помещению. Без сомнений, ни один человек в коридоре не проводит довольно много времени; его главной функцией считается обеспечить возможность движения по дому из одной комнатки в иную.

Но, коридор можно сделать из коммуникационного средства в одну из главных половин дома.

 

 

Дизайн коридора

 


Ключевым компонентом в придании коридору жизненных расцветок считается освещение, если есть такая возможность должен естественным. Если например гарантировать естественный свет в коридоре нельзя, подумайте о том, чтобы открыть "внутренние окна" либо двери в иные помещения вашего дома, где есть естественное освещение. В коридоре искусственный свет обязан быть контрастным: длинный, одинаково освещенный коридор смотрится фактически так же не хорошо, как и коридор с хмурым светом. Освещение обязано акцентировать характерные аксессуары коридора, такие как кресла, книжные полки, картины, телефон.

Дизайн коридора

Эти специфические аксессуары позволяют осуществлять еще что-либо, помимо как просто идти по коридору: Вы вполне можете взять книжку с полки, пользоваться телефоном либо осмотреть картину. Но, так как коридор все равно будет применяться в качестве коммуникационного средства, не нужно наполнять его отвлекающими факторами так, что по нему будет на самом деле обременительно двигаться, и он будет олицетворять угрозу безопасности. Постоянно нужно оставлять место для вольного доступа: если например Вам доводится продираться боком мимо стола, там ему не место это однозначно.

Дизайн коридора

Если например Вам очень нужно дополнительное место, стоит думать о том, чтоб применять коридор как еще одну комнатку. "Открытое" в коридоре место — под лестницей, в нише либо в дальнем углу — может быть применено в качестве кабинета для работы, мастерской либо даже небольшой кухни.

Еще один вариант применения такого места — там хранить такие вещи, как велосипедкнижки, кни либо инструменты. Тяжелую одёжу для улицы и обувь тоже в полной мере можно держать в коридоре.

Как и в варианте с прихожими, облицовочные материалы обязаны быть долговечными по причине постоянных передвижений по коридору. В частности, Ваш подход к полу будет предопределять то чувство, которое создаёт коридор в целом. Если например в коридоре пол такой же, как и в соседствующих комнатках (к примеру, ковер на всю комнату либо пол из дерева крепких пород), тогда коридор будет смотреться расширением этих комнаток, а не особой частью дома.
Дизайн коридора

Если например Вы желаете проводить четкое разделение между смежными комнатами и коридором, нужно только заменить само покрытие пола. Либо двери в помещения держать закрытыми.

Дизайн коридора

Во многих зданиях коридор делали за счет отсечения половины гостиной (иногда применяли Пластиковые панели). Задумайтесь, а необходим ли Вам коридор вобще. Быть может, стоит вообще-то отказаться от него и сделать больше просторную и комфортную комнату. Жилое помещение прихожей можно отделить, к примеру, дверью и остеклёнными стенами. При этом сбережётся освещение, и прихожая будет по-прежнему смотреться частью помещения.