Главная arrow Интерьер arrow Дизайн маленькой детской комнаты


Дизайн маленькой детской комнаты

Дизайн маленькой детской комнаты

Небольшие комнаты олицетворяют достаточно серьезные трудности даже для компетентных дизайнеров. Тем более сложновато планировать в данном случае дизайн детской комнатки, какая всегда считается самым многофункциональным и ярким помещением в любом доме.

Детская одновременно считается для подрастающего малыша кабинетом спальней, игровой комнаткой а также приемной для друзей. А в случае если комнатка определена для 2-3 малышей, то родителям доводится поломать голову над такой планировкой комнаты, чтоб у любого малыша был личный островок для занятий.
Дизайн маленькой детской комнаты

Испанский Дизайнер-художник Серджи Менгот из Барселоны специализируется, по большей части, на разработке дизайна детской комнаты, так же и очень простеньких по своей площади. В этой статье в качестве примера применены примеры его работ, показывающие ключевые принципы дизайнерских приемов для небольших детских. Без сомнения, первостепенной задачей считается организация спального местечка для малышей. Знаменитая мысль применения двухъярусных кроватей либо установки одной кровати в детской под потолком дает возможность особенно приемлимо решить проблему вертикальной планировки зоны. Таким вариантом можно сберечь не менее двух квадратных метров площади детской комнатки.

Но далеко не каждому малышу приглянется дремать под потолком. Кто-то просто опасается залезать так высоко, иные чувствуют недостаток воздуха, видя близко разместившийся потолок. В таком случае больше действенной будет модель необычного комбинирования кровати со шкафом, это когда внизу постели устраиваются полки которые выдвигаются. В таком случае кровать можно поднять над полом на высоту до 70-80 см, установив до 3-х рядов выдвижных коробок, в какие можно сложить одёжу, постельные принадлежности либо игрушки. Даже одна похожая кровать в дизайне детской комнатки сможет помочь значительно разгрузить плательный шкаф, а 2 похожих кровати по вместимости приближаются к обычному гардеробу.

Дизайн маленькой детской комнаты

В случае если детская комнакта предназначается для 2-3 малышей, то можно применять еще один вариант – выдвижную кровать на колесах, которая в дневное время закатывается под иную постель. Это так же экономит много места, которое в дневное время можно применять для простых детских занятий.

Дизайн маленькой детской комнаты

Мебельные трансформеры еще могут стать отличным разрешением для детской на одного малыша. Но в случае если комнатка назначается для нескольких малышей, уже перед их покупкой необходимо вдумчиво взвесить целесообразность их покупки, поскольку малыши могут испытать потребность в различных занятиях в одно и то же время. К примеру, трансформер кровать-стол может помешать одному малышу упражняться уроками, пока другой спит после еды.

Дизайн маленькой детской комнаты

В большинстве детских комнат есть необычные буферные территории, какие в большинстве случаев лишаются свободными от мебели. Это – место под окном комнатки. Всегда это местечко считалось  пригодным для функционального применения, поскольку от простых деревянных окон в большинстве случаев очень сильно дует, и есть опасность для малыша заболеть в прохладное время года. Сейчас лёгче установить герметичный трехкамерный стеклопакет, и он исправно защитит малышей от простуд. Под окнами можно будет поместить даже кровать, но более успешно применять это местечко для оборудования компьютерных либо письменных столов либо полочек с игрушками и учебниками.

Дизайн маленькой детской комнаты

Характеристики мебели принимают очень актуальный смысл при подготовке дизайна маленькой детской комнаты. Мебель обязана находится только вдоль стенки и не иметь через чур много открытых полочек. Естественно, в детской тяжело ограничиться без таких полочек, поскольку малышам не сильно импонирует убирать собственные вещи и игрушки в закрытые шкафчики. Но в дизайне маленькой комнаты для сна множество маленьких предметов у всех на виду сделают чувство беспорядка и зрительно сделают комнатку еще больше тесной. Лучшим решением будет изготовление мебели на заказ, которое даст возможность действенно применять практически каждый дюйм маленького пространства.

Дизайн маленькой детской комнаты

Наконец-то, очень важным компонентом дизайна детской комнаты маленькой площади считается декор интерьера. Необходимо шепетильно выбрать цвет и отказаться от достаточно большого числа декорационных украшений. Это совсем не означает, что детская будет неинтересной и однотонной, но в гамме цветов предпочтительно ограничиться 2-3мя  цветами, отречься от сильных контрастов и применять большие площади одного цвета, не допуская пестроты. При этом ваш выбор никто не ограничивает, можно применять светло синий либо розовый, зеленый либо желтый, сиреневый либо фиолетовый тон в дизайне, но предпочтительно игнорировать насыщенных тонов. Не применяйте фактурные поверхности либо обои с иллюстрацией. Лучше всего ограничиться различными полосами. светлые аксессуары необходимо применять очень дозировано и локализовать их в одном секторе комнатки. Ограничьте декор настенный несколькими постерами либо изображениями одного стиля, формы и в похожих рамках, лучше всего в одной гамме с цветовым дизайном детской. Выберите в том же цвете коврики на пол, занавески и принадлежности для постели. Занавески необходимо применять недлинные, и вдобавок получше заменить их ролетами либо современными жалюзи.

Дизайн маленькой детской комнаты

Описанные правила дизайна детской комнаты небольшой площади смогут помочь справляться с эффективным оборудованием самого небольшого жилого-помещения для ваших малышей. Дизайнерские интерьеры спален для детей на фото представляют главные разновидности успешных решений для небольших детских комнат.