Главная arrow Фасад arrow Монтаж мягкой гибкой черепицы


Монтаж мягкой гибкой черепицы

Монтаж мягкой гибкой черепицы

Гибкая черепица обладает множеством достоинств, небольшим весов, бесшумностью, максимальной герметичностью, пожаробезопасностью. На такой кровле не образуются ледяные глыбы, сосульки, она не подвергается коррозии, не выгорает на солнце. Самыми популярными марками битумной черепицы являются Икопал, Руфлекс, Тегола.

Если вы сделали выбор за мягкой черепицей, то вам необходимо знать: что подобный материал производится практически любых оттенков, самых различных форм. Купив, к примеру, прямоугольную плитку, вы получите кровлю, которая будет стилизованна под старинную крышу.

 

 

К большим плюсам мягкого покрытия относят его удобство, и конечно, простота укладки. Монтаж кровли при помощи гибкой черепицы начинается с возделывания на крыше ровной сплошной обрешетки сделанной из обрезной доски, или же из влагостойкой фанеры с толщиной не меньше девяти миллиметров. Поверхность должна быть ровной, сухой, чистой.

Монтаж мягкой гибкой черепицы

Обязательным условием в монтаже любой кровли будет устройство гидроизолирующего подкладочного ковра. Даже если мягкая битумная черепица является само герметиком, то все равно подкладочный слой не будет считаться лишним, а в других местах он просто обязателен. После двух – трех лет, листы плитки спекаются в одно сплошное полотно, оно надежно поможет защитить от любых ливней, устоит против любого ураганного ветра, что важно в регионах с резко-континентальным климатом.  Отдельные листы плитки монтируются внахлест. Наклон крыши должен быть не меньше десяти градусов.

Монтаж мягкой гибкой черепицы

Что включает в себя мягкая черепица:
Основой для наборной мягкой кровли, является стеклохолст. Стеклохолст не деформируется, что очень важно для кровельного покрытия, которое почти всегда подвергается различным нагрузкам. Мягкая кровля состоит из многослойной структуры. На стекловолоконную основу обычно наносят окисленный битум.

Листы с нижней стороны покрывают специальным самоклеящимся СБС-битумом, который защищен пленкой, которая без проблем удаляется при монтаже. Использование композитных материалов для кровельного покрытия открыло новый этап в строительстве. При всем этом, проблему качества, долговечности кровельных материалов можно решить не именно модификации битумного вяжущего разными полимерными добавками, а также и при производстве основ на полимерной матрице. Поэтому, прежде чем выбирать кровельный материал вспомните про гибкую черепицу.