Главная arrow Интерьер arrow Озеленение балкона


Озеленение балкона

Озеленение балконаЕстественно, при дизайне лоджии размер ее площади играет особую роль, но даже на небольшом балкончике впору сделать комфортный садик и основное тут, шепетильно все взвесить и рассчитать.

Можно пригласить на поддержку дизайнеров-специалистов, а можно самому, проштудировав журналы и пособия, какие издаются В наше время в большом количестве и, призвав на поддержку собственный вкус и ощущение великолепного, сделать на балконе райский уголочек. Гончарные кашпо, вазоны, горшки и ящички для рассад должны быть не только прекрасными и отвечать выбранному стилю, но и рациональными для роста рассад. Кашпо с прекрасными и светлыми цветами будут великолепно выглядеть, если например их повесить на стенках балкона либо на специально устроенную отвесную стойку, которая даст возможность приумножить место.

 

Чтоб одинаково наполнить пространство лоджии, ящички для цветов необходимо поставить по ее бокам. Укрепив ящички либо полочки для горшков вдоль загородки лоджии, можно сделать садик из цветов, складывающийся из нескольких этажей. При этом нужно учесть отношение растений к солнцу. Вверху требуется установить светолюбивые, а внизу примостить рассады, какие обожают тень. Озеленение балконаПрекрасно будут выглядеть ящички, прикреплённые с наружной стороны лоджии и засаженные душистыми и яркими цветами. Так же кроме классических горшков и вазонов, можно применять, к примеру, сахарницу либо соусник, какие остались от устаревшего сервиза. Подобные емкости подходят для молоденьких рассад. Пару похожих экземпляров может выполнить необыкновенную композицию.

Чтоб балкон всегда был в зацветающих растениях с весенней поры до осени, нужно об этом предварительно подумать. Если например заблаговременно посадить луковицы тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, то уже ранней весною на балконе будет фантастическая красота и запах. Озеленение балконаЕще в ящички лучше всего посадить нижеследующие цветы: миозотис, маргаритки фиалку, душистую, примулу. С появлением лета начнут распускаться анютины глазки, колокольчик, петуния, душистый табак. И вдобавок турецкая гвоздика, пёстрые настурция, лилии, портулак, ромашки. Все эти цветы прекрасные и достаточно душистые.

Ну а если вы высеете матеолы, непривлекательный на вид цветочек с неординарным запахом, то в вечернее время не захочется удаляться с балкона. Осень утешит пёстрыми ароматными календулой, астрами, яркой флоксами, многоликими хризантемами. Озеленение балконаОдновременно с посевными цветами, балкон лучше всего приукрасить домашними цветами, вынеся их из комнатки на балкон. Домашние цветы отлично себя чувствуют В летнее время на балконе. Прекрасно выглядят на лоджии радужные шапки гераней. Если например в одном большом прекрасном горшке у вас растет лавр и пару разноцветных низкорослых растений, олицетворяющих собой сцеволу, батат и пеларгонию, то они не просто будут восполнять друг друга, а сделают неординарно прекрасную композицию.