Главная arrow Потолки arrow Инструкция по эксплуатации натяжных потолков


Инструкция по эксплуатации натяжных потолков

Инструкция по эксплуатации натяжных потолков

Вы думали, что есть инструкция по эксплуатации только к бытовой технике? А вот и нет!

Натяжные потолки также имеют своеобразную инструкцию, чтобы пользователи подобных систем сумели уберечь их от повреждений, и тем самым продлить срок службы до 20 лет и больше. 
Для сохранения первоначального внешнего вида, натяжные потолки по мере загрязнения моют мягкой тканью, водой с добавлением моющих средств, желательно жидких. Моющие средства не должны содержать абразивных материалов. 
Очищать натяжной потолок следует так:

 

1. Развести в теплой воде немного моющего средства.
2. В полученном растворе намочить фланелевую тряпочку или губку.
3. Легкими движениями, направленными вдоль шва, вытереть все загрязнения. Но при этом нельзя касаться основного потолка.
4. Теперь влажной тряпочкой необходимо убрать мыльный раствор, оставшийся на поверхности. Затем насухо вытереть полотно фланелью.

Инструкция по эксплуатации натяжных потолков

Если это замшевое полотно, тогда его чистят мягкой щеткой. А вот глянцевые поверхности только спиртосодержащими средствами для мытья, чтобы не оставалось разводов. 

Учитывая тот факт, что температурный режим помещения, в котором установили натяжную систему, не должен быть низким, всегда необходимо придерживаться температуры от +5 до +70. А потолочная люстра не может издавать тепло больше +80 градусов. Это очень важно, иначе потолок провиснет и изменит форму. 

Инструкция по эксплуатации натяжных потолков

При затоплении с верхних этажей натяжной потолок рассчитан на объем воды в 50 – 100 литров. Но ни в коем случае нельзя трогать потолок самостоятельно, так как можно повредить пленку. Лишь специалисты могут слить скопившуюся воду и произвести возможный демонтаж. Бригада монтажников восстановит потолок в течение 2 суток. В интернете Вы можете увидеть очень много видео о натяжных потолках, есть видео и о сливе воды!

Механическое воздействие должно быть полностью исключено при эксплуатации натяжных потолков, так как колющие и режущие предметы приводят к образованию отверстий в ПВХ полотне. Любые повреждения лучше сразу же заклеивать скотчем, чтобы отверстие дальше не увеличивалось в размерах. Но опять же, основательный ремонт может произвести только квалифицированная бригада монтажников. Если все причины повреждения вызваны заказчиком, то вызов специалистов с той фирмы, которая устанавливала данный вид потолочной системы, будет оплачиваться отдельно, потому что это не входит в обслуживание клиентов. 

Как видите, эксплуатация натяжных потолков довольно проста, если придерживаться всех правил.