Главная arrow Полезные советы arrow Наливные полы


Наливные полы

Наливные полы

Понимаете ли Вы, что полы можно наливать, а не настилать? Это само покрытие так и зовётся – "наливные полы", либо, как их еще назвали, "жидкий линолеум". В самом деле, снаружи наливной пол вправду совсем схож на линолеум, а на ощупь может напоминать гладенькую плитку: монолитный, ровненький, без соединений и щелей.

Он может быть различных тонов, среди тонов доминируют спокойные нейтральные тона – бежевый, серый, салатовый, светло-коричневый. Толщь наливных полов различного типа – от 1 до 7 мм, но рекомендуемая профессионалами оптимальная толщь покрытия для квартирного жилого помещения – 1,5 мм. Почему же? Осуществлять в жилищном помещении пол тоньше – малопрактично, толще – неэкономнее, поскольку понадобится максимальное число материала. Но об этом – позже.

 

Наливные полы

Ну вот, с позиций химиков, наливные декоративные полы – это специализированные полимерные бесшовные покрытия. Есть пару видов покрытий для пола, какие именуются промышленными либо наливными:

Наливные полы

    из метилметакриловых смол (метилметакрилатные);
    из эпоксидных смол (эпоксидные);
    акрилово-цементные (готовятся из строительной сухой смеси и так именуемого "жидкого компонента");
    на основе полиуретана (полиуретановые).

Первоначальные 3 вида наливных полов более годятся для производственных жилых помещений. А для жилых применяется 4-й вид – полиуретановые полы. Почему же? Естественно, все виды полов надёжны для здоровья, но полиуретан, кроме того, что самый крепкий и износоустойчивый, еще и самый лёгонький – полы из него выходят красивее. И кроме того, подобный пол выглядит совсем хорошо: за счет блеска и многообразия окраски.