Финский Дом

Финский Дом

Финский Дом – результат формирования устоя угро-финских народов обитать в гармоничности с природой. Но если например подумать, то Финский Дом – это развитие русской избы, алтайской избы либо закарпатской гражды, собранной из бревен.  Финны свели его до совершенства.

Не обращая внимания на всю схожесть с нашими срубами, Финский Дом имеет собственный образ и классическую систему.

 

Финский Дом

Финский Дом соблюдён в аскетическом строгом стиле, вообще никаких излишеств, что раскрывает его долговечность и функциональность. Финны строят больше в один либо так именуемые «полтора» этажа, когда верхний этаж исполняет функцию спальной комнаты, ароматизированного хвоей, в которой отлично спится. Кровля простой формы – двускатная, что выключает залеживание льда и снега. Крыша в большинстве случаев применяется с высоченным коэффициентом шумопоглощения.  Другая специфическая черта – это открытая удобная терраса, но в последнее время обрёл распространение и широкий балкон над самой верандой. В Финском Доме частенько есть два входа с тамбурами.  Окна имеют две разделенные створки, классические и в украинских хатках. Окна большие. Передняя у финнов большущая, гостиная комната - широкая и яркая, а кухня функциональная и большая. Частенько прямиком в доме есть и сауна. А вот потолки по сегодняшним меркам низкие - 2,30-2,50м.

Финский Дом

Сегодняшний финский сруб складывают уже из оцилиндрованного обработанного бревна – ровненького и гладенького. Бревна выбираются похожего размера, чем достигается образцовый абрис дома.

И не унывайте, если Вы желаете обитать в доме нынешнего дизайна. Сейчас методики дают возможность получить достаточно великолепные решения и формы Вашего дома, Применяя бревно, пиленый либо клееный брусок прямоугольного сечения. Тут Вы не ущемлены фактически ничем – дом может быть в пару полновесных этажей, с великолепной формой кровли, выступами на фасадах и окнами просторных форм. И Вы непременно получите домашний уютный кров, включённый в окружающий ландшафт без утраты функциональности и экологичности. А если вам интересны финские дома цены, лучше обратится в специализированные строительные компании, где вам все подробно расскажут.