Главная arrow Полезные советы arrow Что такое сэндвич-панель


Что такое сэндвич-панель

Сэндвич-панель - это крупноразмерная конструкция в виде трёхслойных компонентов, в которых расположен теплоизолирующий слой, сделанный из новых и современных, теплоизоляционных высокоэффективных материалов: мин. ваты на основе пенополистирола самозатухающих марок либо базальтового волокна.
Поверхность панели не просит дальнейшей отделки. Жёсткое покрытие панелей делается из оцинкованных долговечных листов стали (толщью 0,5-0,7мм) с полимерным двухсторонним покрытием – полиэстер, владеющим высоченной износо- и атмосферостойкостью. Для защиты декорационного покрытия панелей во времена транспортировки и установочных работ, сендвич панели, покрывают защитной пленкой, она несложно снимается во времена либо уже после установки панелей.
 
Вместе с панелями потребитель получает всё нужное для установки. Сюда входят как правило так именуемые доборные компоненты – разные металлические профили для сцепления панелей: нащельники, фронтонные и коньковые планочки, уголочки, отливы, и вдобавок компоненты для фиксирования – саморезы (проходящая способность сверла до четырнадцати миллиметров, что дает возможность фиксировать панели к железному каркасу без подготовительного сверления). Поэтому работы площадке по сборке существенно упрощаются, преобразовываясь в операцию сборки по принципу простого конструктора. Если нужно возможен выезд специалиста на ремонтную площадку для оказания консультаций и проведения установки.