Главная arrow Полезные советы arrow Какой должна быть отделка санузла?


Какой должна быть отделка санузла?

При сегодняшнем многообразии жилищных построек изменяются и потребности к исполнению их ремонта. Так в крупнопанельных зданиях наружные стены не отличаются высоченной водостойкостью, и поэтому они будут изолированы от соприкосновения с тёплыми водяными парами. А, следственно, не допустимо организовывать ванные  в комнатах, одна либо несколько стен в каких считаются уличными.
Да и облицовка санузла, размещенного в таком помещении непременно обязана предусматривать приспособление добавочной влагоизоляции и тепло.

Варианты облицовки

Сегодняшняя стройиндустрия предлагает большой ассортимент материалов для исполнения ремонта. Особенно модна и пользуется спросом облицовка санузла плиткой. Она дает возможность значительно облегчить поддержание чистоты в данном влажном, склонном к образованию плесени и бактериального налета помещении. Глазурованная поверхность плитки не опасается действия продуктов бытовой химии, не растрескивается и не выцветает под влиянием горячего пара.
Облицовка санузла пластиковыми панелями используется сейчас все шире. Если ранее ее применение удерживалось низким качеством материала и его узким выбором, то Сейчас пластик фактически ни в чем керамике не уступает. Кроме того, установка панелей производится гораздо проще и быстрее, по сравнению с процесом облицовывания плиткой, а цена облицовки значительно снижается.
По собственной природе дерево достаточно гигроскопично и при влиянии водяных паров она восприимчива к короблению, разбуханию и тресканию. Кроме того, в мокрой среде незащищенная специализированными растворами древесина быстренько гниёт. И поэтому облицовку стен санузла деревом не рекомендуют

Облицовка совмещённого санузла

Жилое помещение совмещённого санузла отличается большим простором и, не смотря на то, что пользование им причиняет владельцам определённое неудобство, дает возможность больше внимания предоставить способам облицовки.

Максимального многообразия в дизайне комнаты дает возможность добиться облицовка санузла плиткой. Есть возможность применять для декорации стенки не только особые декорационные плитки и бордюрные орнаменты, но и настенное панно различной тематики. Да и облицовка санузла пластиком делается возможной как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. Если вы решились на ремонт всей квартиры и вас уже интересуют ремонт квартир цены, лучшим вариантом конечно будет поспрашивать цены у знакомых которые уже сделали ремонт, и только потом во всеоружии искать исполнителей.