Главная arrow Фасад arrow Металлический сайдинг


Металлический сайдинг

Сайдинг - декорационные железные панели, копирующие дощатую обшивку, предназначенные для отделки карнизов и фасадов. Сайдинг делается шириной двести миллиметров и длиной от двух до шести метров из оцинкованной стали с полимерным покрытием в обширной гамме цветов. Сайдинг производится с гладенькой поверхностью ("без наката") и структурированной под древесину ("с накатом").
Он обширно применяется для утепления домов и отделки фасадов (конструкция вентилируемого фасада), а Еще для защиты стен от внешних влияний.     

Сайдинг - это не только материал, но и технология облицовки фасада при помощи панелей. И, поэтому, название "сайдинг" определяет панели для наружной облицовки строений и процесс покрытия фасада этими панелями.

Для сайдинга наборные панели изготовляют из металла (выходил) либо виниловый сайдинг (винилополимерных материалов). Сайдинг - сравнительно молодой стройматериал. В первый раз он был применён в Соединенных Штатах в конце 50-ых годов. С тех же пор данный материал стал достаточно моден на ремонтных рынках Канады и Америки, откуда прибыл в страны Европы. В Р Ф сайдинг возник в 90-х годах и его популярность неизменно увеличивается.

Качества сайдинга

Сайдинг негорючий и нетоксичный, стоек к разным химикатам и атмосферным явлениям. Сайдинг не меняет расцветки, не поддается ржавчине и не трескается под действием низкой температуры.

Сайдинг в эксплуатации прост. Он не просит какой-либо окраски либо изменения на протяжении всего срока работы. Грязные панели стоит промыть водичкой из шланга, и дом будет смотреться как новенький.

Обширная цветовая гамма, многовариантность сочетания профилей и облицовочных компонентов, присутствие различных аксессуаров, - все это предоставляет возможность кардинального изменения фасадов разных строений с соблюдением единого образа, творения новых и современных зодческих проектов.

Сайдинг наглухо стены дома не закрывает и дает возможность фасаду "дышать". В нижних кромках панелей располагаются щели для отвода конденсата и вентиляции. Полезно знать: линия продольно поперечной резки металла дает возможность разрезать рулонный либо листовой металл на полоски требуемой ширины и длины. В подобных станках валы с дисковыми ножами трудятся при помощи электродвигателя с цепной передачей.