Главная arrow Полезные советы arrow Что такое блок-контейнеры


Что такое блок-контейнеры

Стремящихся приобрести блок-контейнеры становится все больше по многим причинам. Так, к примеру, очень важным аргументом привлекательности строительства здания модульного типа из блок-контейнеров и железных бытовок считается скорость его строительства. Самоё-первое, при сборке временного сооружения не нужны бесчисленные согласования с гос. структурами, что дает возможность приступать к постройке напрямую Уже после утверждения технического задания.
Второе-, все завист от наполненности планируемого строения техническими конструкциями, уровень заводской готовности железных бытовок, поставляемых для его сборки, может варьироваться где то в границах 80-100% (процесс изготовления блок-модулей и их установки на объекте проходит одновременно). Стеновые панели и внешний контур железных бытовок, сантехника, электрическая проводка и т.п. зачастую собираются на самом производстве. Время от времени остаётся сделать лишь сборочные работы. Подвесные потолки, пожарная и охранная сигнализация, компьютерная сеть, конструкция водяного отопления, настилка покрытия для пола, конструкция двускатной дополнительной кровли и другие операции делаются напрямую на объекте.
Третье-, блок контейнер металлический не требует сложного планирования. К томуже у любого серьезного изготовителя блок-контейнеров и железных бытовок, применяемых в строительных работах модульных быстромонтируемых зданий, постоянно имеются схемы и расчеты для их типовых комбинаций. Так, уменьшается время на планирование.
Другой симпатичный аспект постройки быстромонтируемых модульных зданий на основе железных бытовок содержится в том, то они бывают неоднократно монтированы либо размонтированы по завершении работы на одном объекте заказчика и переведены на иную площадку. Собственно и поэтому такие строения, собранные из особенно прочных железных блок-контейнеров, частенько называют мобильными. Притом особенно удобными для передислоцирования считаются здания, построенные с применением сборно-разборных контейнеров.
Большущую роль в привлекательности быстромонтируемых модульных зданий и желании приобрести блок-контейнер имеет экономичный фактор. Кроме отсутствия затрат на упомянутые выше сложное планирование и получение разрешений и согласований в разных государственных инстанциях, при строительстве модульных пространств из мобильных блок-модулей и железных бытовок применяются менее дорогие, если например сравнивать с капитальными строениями, стройматериалы (отсутствие кирпичных и бетонных материалов).