Главная arrow Фасад arrow Кровли


Кровли

Кровли

Одним из главных материалов для конструкции крыш считается кровельная сталь. Притом, на данный момент для материала для кровли применяют не только рулонную, но и листовую сталь. Применение рулонной стали спасло от надобности скреплять листочки в карты, что существенно понизило кропотливость процесса кровельных работ.

Особенное местечко среди материалов для кровли занимают профилированные листы. Профилирование листов из металла даёт им жесткость и увеличивает эстетический вид кровельного покрытия. Освоение многими фирмами разработок производства металлочерепичных листов осуществило революцию в кровельных работах, так как очень сильно увеличились декорационные особенности кровель и их долголетие. Сегодня металлочерепица считается одним из очень модных материалов для кровли.

 

Кровли

Крыша из листовой стали

Крыши из листовой стали покрывают по фальцевой технологии независимо от того тёмная это сталь либо она убережена антикоррозийным покрытием. Дефектом тёмной кровельной стали считается то, что такую крушу нужно будет покрывать Кровлиантикоррозийным покрытием и красить каждые два-три года. И поэтому для конструкции металлических крыш зачастую применяют листы с заранее нанесённым покрытием. Сейчас самой успешной методикой установки железной скатной крыши считается рулонная.
Оцинковка металлических листочков считается самым широко распростаненным и доступным покрытием. Покрытие из цынка даёт листам из металла специфический серебристый тон и надежно оберегает металл от процессов коррозии.

Технология устройства кровли из профлиста или что такое профлист. Профлист это профилированный лист, сделанный из стали с покрытием либо без него. Само покрытие может быть алюминиевое, алюмоцинковое либо полимерное. Листочки имеют продольное углубление, так называемую волну либо гофру, она может быть различной высоты и формы, все завист от назначения: синусообразна, прямоугольная, волнистая, трапециевиднаяя. Формы профлиста измеряются в трёх признаках: вышина волны, толщина листа и ширина листа. Для конструкции крыши из профлиста зачастую используются листочки высотой больше 20 мм, поскольку они владеют высокой прочностью и жесткостью для главных функций крыши. Материал высотой меньше 20 мм применяется больше в декорационных целях, без расчетов на большую механическую нагрузку.