Главная arrow Полезные советы arrow Ремонт квартирки - полезные советы


Ремонт квартирки - полезные советы

Ремонт квартирки - полезные советыРемонт квартирки – дело, которое сопряжено с утратой нервов, денег и времени. У меня есть парочка друзей, какие живут в статусе ремонта квартирки на протяжении нескольких лет! Возятся медлено, окончат одну половину работ, начнут грядущую – Ну вот до бесконечности.

Но в данной заметке хотелось бы поболтать не о том, как уменьшить сроки ремонта, а о том, как меньше потратить на ремонте без урона собственным нервам и качеству. Исполняя нижеследующие советы, вы элементарно сможете уменьшить затраты на ремонт квартирки минимум на 15-30%. Шепетильно продумайте, что именно по окончанию ремонта вы желаете получить, чтоб не понадобилось в процессе кидать все на половине пути и начать по новому, израсходовав деньги и время в пустую.

 

Подумали? Превосходно. Ремонт квартирки - полезные советыСейчас тщательно обмерьте Жилое помещение и составьте себе перечень необходимых материалов и их численность, достаточное для закупки. Приобретать материалы предпочтительно сразу же все, заранее разузнав, в каком из строй магазинаов сегодня идут акции, скидки и т.д. Вдобавок уже перед покупкой (так, между делом, в ходе разговора) спросите у знакомых, друзей, сотрудников, нет ли у кого дисконтной карты приглянувшегося вам магазинчика, тогда скидка будет побольше. В общем, попытайтесь потратить меньше на покупках. Ремонт квартирки - полезные советымежду прочим, не обязательно приобретать все материалы в фирменных дорогих магазинчиках,половину материалов вполне можно спокойно приобрести и на недорогом ремонтном рынке, к примеру, гвозди. Я думаю, что получше недокупить материалов, чем перекупить.

К примеру, что вы станете делать с одним ненужным рулоном обоев? Да ничего, это зря потраченные деньги. Исходя из этого еще раз рекомендую шепетильно все замерить и брать столько, сколько нужно, не увеличивая объем с целью «пригодится». При проведении каждого ремонта в первую очередь требуется почистить от применяемых раньше материалов полы, стены, время от времени и потолки. Мне кажется, оторвать от стенки обои может абсолютно любой человек старше двенадцати лет. А оторвать устаревший линолеум либо ламинат и выбросить это все на помойку не станет проблемкой для каждого юноши либо мужчины. Полезно знать: Если вы хоитите найти интерессный интернет ресурс и справочное интернет-издание про общественные медиа и маркетинг. Мы вам рекомендуем посетить towave, здесь самые занимательные заметки, самые злободневные новости и очень передовой опыт иностранных и российских экспертов. Ремонт квартирки - полезные советы