Главная arrow Статьи arrow Межкомнатные двери из массива


Межкомнатные двери из массива

Межкомнатные двери из массива В сегодняшнее время межкомнатные двери из массива древесины по разработке производства отличаются на двери из клееного и цельного массива. Полотно дверей, сделанное из цельного массива, довольно надежное, прочное и имеет прекрасную природную текстуру. Но они по весу намного тяжелее дверей, сделанных из клееного массива такой же самой породы древесины.

 

Клееный массив это материал, складывающийся из разных кусочков древесины, волокна каких в каждом слое имеют различное направление. Вот такая технология производства дверного полотна дает изделию очень высокую защиту, прочность и плотность от разных механических действий. Необходимо учесть, что у клееного массива текстура не такая гармоничная и ровненькая, как цельного массива. Не так уж легко отобрать брусочки древесины одной расцветки.

Двери из массива разных пород древесины

Что бы сделать двери из масива чаще всего применяется массив ореха, сосны, ясеня, бука, дуба, красного дерева. Любой материал владеет своими неповторимыми качествами. И поэтому межкомнатные двери, сделанные из массивов различных пород древесины, друг от друга отличаются по технологи изготовления, сроком эксплуатации и остаточной ценой. Все таки, нам не обязательно знать все оттенки технологичного процесса. в основном, покупатель оценивает дверь только по его внешнему виду. И поэтому большущее значение имеют советы и рекомендации высококвалифицированных экспертов. Они дают нужные разъяснения, какие могут помочь заказчикам изготовить правильный подбор.

Достаточно усвоить лишь то, что двери из массива дерева разных пород древесины отличаются по изображению и текстуре. Так, дверь из дубового масива могут быть красно-бурыми либо светло-желтыми. С каким то периодом они изменяют собственный тон к больше темному. Но дверь из дубового масива крепки и надежны, и поэтому маленькое преображение в цвете не влияет на высококачественные свойства изделия. Из массива сосны межкомнатные двери меняют текстуру от яркого до темной расцветки.

Характерности двери из массива

Дверь из массива имеет 2 характерных свойства:
1) материал – лишь природное древесина;
2) полотно дверей сделано из целого материала по всей ширине.

Межкомнатные двери из массива