Главная arrow Статьи arrow Изготовление штукатурки


Изготовление штукатурки

Изготовление штукатурки

Штукатурную смесь рационально использовать в комнатах, в которых всегда есть высокий уровень влаги. Штукатурные работы внутри предусматривают составы, сделанные на основе цемента, глины, извести, сочетания цемента с гипсом, извести с глиной.

Для производства отличного штукатурного состава все составляющие уже перед замесом процеживают либо просеивают через ситечко, которое собой представляет сеточку 3х3 мм. Из извести и глины делают тесто, какое затем разводят водичкой. Хорошего качества состава можно добиться хорошенечко его смешав. Для этого подбирают абсолютно любой формы ящик, какой имеет глубину не меньше 10 см. Для смешивания используют лопату, у которой дина приблизительно 1 м.

 

Сделанный состав по собственной консистенции обязан быть однородной структуры. Углы у ящика не должны иметь не смешанных частиц заполнителя либо вяжущего материала.

Изготовление штукатурки

Уровень качества состава еще также устанавливается таким представлением как жирность. Не смотря на то, что, по сути, штукатурка в своем растворе не имеет вообще никаких жиров. Жирность можно найти по степени и вязкости прилипания состава к лопате при смешивании. Как правило считается, что состав сделан обычной жирности, если он легко липнет к лопате. Если например он липнет очень сильно, то сделанный состав как правило считается через чур жирным. потому что его требуется в дополнение развести наполнителем. Если например состав не липнет к лопате, он как правило считается чрезмерно тощим. В данном случае в него нужно прибавить вяжущего вещества, например, глины либо извести.

Стоит учесть, что состав схватывается быстро, поэтому его нужно приготовить маленькими порциями и по возможности пытаться как можно быстро применять. Количество воды тоже обязано быть идеально откорректировано при производстве состава. В конце концов состав обязан быть похож на густую сметану. Когда состав перенасыщен водичкой, он будет нехорош для штукатурных работ, из-за его жидкости, и станет весьма долго схватываться. Напротив, густой состав делает штукатурные работы достаточно трудоемкими. В таком случае штукатурную смесь будет достаточно тяжело растирать и разравнивать. Если состав хорошо приготовлен штукатурка стен булет идеально ровной, конечно если будет выполнена профессионалом.